English Español Français Italiano 中文
  • Aula Virtual
  • Datos de contacto
  • Mapa web
Campus de Excelencia Internacional

Contacta con nosotros >>

Recursos de Formación y Extensión Universitaria

UnidadCorreo electrónico
Centro de Lenguasclenguas@ual.es
Ofrecemos cursos de lenguas, actividades culturales y diversos servicios lingüísticos, como traducción e interpretación o la preparación académica y tramitación de matrículas para obtener certificados lingüísticos oficiales y acreditados.
Más información >>
Unidad de Gestión de Extensión Culturalvextensi@ual.es
Se encarga de completar la formación educativa y cultural de la Comunidad Universitaria, promocionando e incentivando actividades extra académica como Cursos de Verano y Otoño y Mayores en la Universidad.
Más información >>
Cursos de Veranocursove@ual.es
Es la Unidad responsable de organizar y gestionar los cursos de verano de nuestra universidad que se ofertan en distintas sedes de la provincia.
Más información >>
Mayoresmayores@ual.es
La unidad que gestiona la Universidad de Mayores. Una oportunidad para mantenerse en contacto con la Universidad y la cultura para personas mayores de 55 años.
Más información >>
Servicio de Deportesdeportes@ual.es
Fomenta el deporte universitario de base, tanto individual como colectivo. Asimismo se encarga de la gestión de las instalaciones deportivas universitarias.
Más información >>
Enseñanzas Propiasepropias@ual.es
Pretende impulsar el desarrollo de una oferta de formación continua amplia, flexible, innovadora y de calidad que incida tanto en aquellas áreas de conocimiento en las que la Universidad de Almería ha venido demostrando excelencia, como en otras nuevas que se pretenda impulsar para responder a nuevas necesidades de formación emergentes de la sociedad.
Más información >>
Editorialpublicac@ual.es
Se encarga, fundamentalmente, de la edición y comercialización de todos los productos editoriales generados en la Universidad de Almería, así como del intercambio científico de su propia producción editorial.
Más información >>

Actualizado por: ARATIES

Fecha: 17 de junio de 2014

Icono de Nivel doble-A de conformidad. Pautas W3C-WAI 1.0 para contenido web accesible CSS válido XHTML 1.0 Transitional válido

© Copyright UAL 2017

Logotipo de la Universidad de Almería
  • Mostrar
  • Logotipo de la Universidad de Almería
  • Ocultar
  • Logotipo de la Universidad de Almería Compártenos
  • Síguenos en
  • Siguenos en twitter Siguenos en tuenti Siguenos en youtube Siguenos en facebook