English Español Français Italiano 中文
  • Aula Virtual
  • Datos de contacto
  • Mapa web
Campus de Excelencia Internacional

Grado en Química (Plan 2018) >>

Asignatura: Matemáticas I

Descripción

Álgebra lineal. Métodos numéricos. Modelos de regresión lineal.

Guías docentes

  • Guía docente curso 2019-20: español (24Kb)

Datos del curso académico 2019-20

Módulo: 01. Básico

Materia: Matemáticas

Departamento: Matemáticas

Área: Matemática Aplicada

Grupos del curso académico 2019-20

GRUPOS DOCENTES

  • Grupo: A
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Puertas González, María Luz. Martínez Aparicio, Pedro Jesús.
  • Periodo: 
    • Del 16-sep-2019 al 22-sep-2019
      Viernes de 9:00 a 10:00 - AULA 17 (2.140) AULARIO II.
    • Del 23-sep-2019 al 29-sep-2019
      Lunes de 9:00 a 10:00 - AULA 17 (2.140) AULARIO II.
      Jueves de 10:00 a 11:00 - AULA 17 (2.140) AULARIO II.
    • Del 30-sep-2019 al 06-oct-2019
      Lunes de 9:00 a 10:00 - AULA 17 (2.140) AULARIO II.
      Miércoles de 11:00 a 12:00 - AULA 17 (2.140) AULARIO II.
      Jueves de 10:00 a 11:00 - AULA 17 (2.140) AULARIO II.
    • Del 07-oct-2019 al 13-oct-2019
      Lunes de 9:00 a 10:00 - AULA 17 (2.140) AULARIO II.
      Jueves de 10:00 a 11:00 - AULA 17 (2.140) AULARIO II.
      Viernes de 11:00 a 12:00 - AULA 17 (2.140) AULARIO II.
    • Del 14-oct-2019 al 20-oct-2019
      Lunes de 9:00 a 10:00 - AULA 17 (2.140) AULARIO II.
      Miércoles de 10:00 a 11:00 - AULA 17 (2.140) AULARIO II.
      Viernes de 10:00 a 11:00 - AULA 17 (2.140) AULARIO II.
    • Del 21-oct-2019 al 27-oct-2019
      Lunes de 9:00 a 10:00 - AULA 17 (2.140) AULARIO II.
      Miércoles de 10:00 a 11:00 - AULA 17 (2.140) AULARIO II.
      Viernes de 10:00 a 11:00 - AULA 01 (0.010) AULARIO II.
    • Del 28-oct-2019 al 03-nov-2019
      Lunes de 9:00 a 10:00 - AULA 17 (2.140) AULARIO II.
      Miércoles de 10:00 a 11:00 - AULA 17 (2.140) AULARIO II.
    • Del 04-nov-2019 al 10-nov-2019
      Lunes de 9:00 a 10:00 - AULA 17 (2.140) AULARIO II.
      Miércoles de 10:00 a 11:00 - AULA 17 (2.140) AULARIO II.
    • Del 11-nov-2019 al 17-nov-2019
      Lunes de 9:00 a 10:00 - AULA 17 (2.140) AULARIO II.
      Miércoles de 10:00 a 11:00 - AULA 17 (2.140) AULARIO II.
    • Del 18-nov-2019 al 24-nov-2019
      Lunes de 9:00 a 10:00 - AULA 17 (2.140) AULARIO II.
      Miércoles de 10:00 a 11:00 - AULA 17 (2.140) AULARIO II.
    • Del 25-nov-2019 al 01-dic-2019
      Lunes de 9:00 a 10:00 - AULA 17 (2.140) AULARIO II.
      Miércoles de 10:00 a 11:00 - AULA 17 (2.140) AULARIO II.
      Viernes de 11:00 a 12:00 - AULA 17 (2.140) AULARIO II.
    • Del 02-dic-2019 al 08-dic-2019
      Lunes de 9:00 a 10:00 - AULA 17 (2.140) AULARIO II.
      Miércoles de 10:00 a 11:00 - AULA 17 (2.140) AULARIO II.
      Viernes de 10:00 a 11:00 - AULA 17 (2.140) AULARIO II.
    • Del 09-dic-2019 al 15-dic-2019
      Martes de 9:00 a 10:00 - AULA 17 (2.140) AULARIO II.
    • Del 16-dic-2019 al 22-dic-2019
      Lunes de 9:00 a 10:00 - AULA 17 (2.140) AULARIO II.
      Jueves de 10:00 a 11:00 - AULA 17 (2.140) AULARIO II.
      Viernes de 10:00 a 11:00 - AULA 17 (2.140) AULARIO II.
    • Del 06-ene-2020 al 12-ene-2020
      Martes de 9:00 a 10:00 - AULA 17 (2.140) AULARIO II.
      Viernes de 10:00 a 11:00 - AULA 17 (2.140) AULARIO II.
    • Del 13-ene-2020 al 19-ene-2020
      Lunes de 9:00 a 10:00 - AULA 17 (2.140) AULARIO II.
      Viernes de 10:00 a 11:00 - AULA 17 (2.140) AULARIO II.

GRUPOS DE TRABAJO

  • Grupo: A1
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Martínez Aparicio, Pedro Jesús. Puertas González, María Luz.
  • Periodo 
    • Del 30-sep-2019 al 06-oct-2019
      Miércoles de 12:00 a  14:00 - AULA 17 (2.140) AULARIO II.
    • Del 07-oct-2019 al 13-oct-2019
      Miércoles de 11:00 a  13:00 - AULA 17 (2.140) AULARIO II.
    • Del 14-oct-2019 al 20-oct-2019
      Miércoles de 11:00 a  13:00 - AULA 17 (2.140) AULARIO II.
    • Del 21-oct-2019 al 27-oct-2019
      Miércoles de 11:00 a  13:00 - AULA 17 (2.140) AULARIO II.
    • Del 28-oct-2019 al 03-nov-2019
      Miércoles de 11:00 a  13:00 - AULA 17 (2.140) AULARIO II.
    • Del 04-nov-2019 al 10-nov-2019
      Miércoles de 11:00 a  13:00 - AULA 17 (2.140) AULARIO II.
    • Del 11-nov-2019 al 17-nov-2019
      Miércoles de 11:00 a  13:00 - AULA 17 (2.140) AULARIO II.
    • Del 18-nov-2019 al 24-nov-2019
      Miércoles de 11:00 a  13:00 - AULA 17 (2.140) AULARIO II.
    • Del 25-nov-2019 al 01-dic-2019
      Miércoles de 11:00 a  13:00 - AULA 17 (2.140) AULARIO II.
    • Del 16-dic-2019 al 22-dic-2019
      Miércoles de 11:00 a  13:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 06-ene-2020 al 12-ene-2020
      Jueves de 11:00 a  13:00 - AULA 14 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 13-ene-2020 al 19-ene-2020
      Miércoles de 12:00 a  14:00 - AULA 16 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
  • Grupo: A2
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Martínez Aparicio, Pedro Jesús. Puertas González, María Luz.
  • Periodo: 
    • Del 30-sep-2019 al 06-oct-2019
      Viernes de 12:00 a 14:00 - AULA 28 (2.050) AULARIO IV.
    • Del 07-oct-2019 al 13-oct-2019
      Lunes de 13:00 a 15:00 - AULA 19 (2.010) AULARIO II.
    • Del 14-oct-2019 al 20-oct-2019
      Lunes de 13:00 a 15:00 - AULA 19 (2.010) AULARIO II.
    • Del 21-oct-2019 al 27-oct-2019
      Lunes de 13:00 a 15:00 - AULA 19 (2.010) AULARIO II.
    • Del 28-oct-2019 al 03-nov-2019
      Lunes de 13:00 a 15:00 - AULA 19 (2.010) AULARIO II.
    • Del 04-nov-2019 al 10-nov-2019
      Viernes de 10:00 a 12:00 - AULA 19 (2.010) AULARIO II.
    • Del 11-nov-2019 al 17-nov-2019
      Lunes de 13:00 a 15:00 - AULA 19 (2.010) AULARIO II.
    • Del 18-nov-2019 al 24-nov-2019
      Lunes de 13:00 a 15:00 - AULA 19 (2.010) AULARIO II.
    • Del 25-nov-2019 al 01-dic-2019
      Lunes de 13:00 a 15:00 - AULA 19 (2.010) AULARIO II.
    • Del 16-dic-2019 al 22-dic-2019
      Lunes de 13:00 a 15:00 - AULA 14 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 06-ene-2020 al 12-ene-2020
      Martes de 13:00 a 15:00 - AULA 14 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 13-ene-2020 al 19-ene-2020
      Lunes de 13:00 a 15:00 - AULA 14 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)

Datos generales

  • Código:  5181102
  • Carácter: Básica
  • Curso: 1º
  • Periodo: 1º Cuatrimestre
  • Créditos(ECTS): 6
  • Implantación:
     2019-20

Grupos

Actualizado por: Serv. O. Docente, Planes y Formación

Fecha: 17 de noviembre de 2019

Icono de Nivel doble-A de conformidad. Pautas W3C-WAI 1.0 para contenido web accesible CSS válido XHTML 1.0 Transitional válido

© Copyright UAL 2019

Logotipo de la Universidad de Almería
  • Mostrar
  • Logotipo de la Universidad de Almería
  • Ocultar
  • Logotipo de la Universidad de Almería Compártenos
  • Síguenos en
  • Siguenos en twitter Siguenos en youtube Siguenos en facebook