English Español Français Italiano 中文
  • Aula Virtual
  • Datos de contacto
  • Mapa web
Campus de Excelencia Internacional

Grado en Ingeniería Agrícola (Plan 2015) >>

Asignatura: Biología

Descripción

"PROGRAMA TEÓRICO ¿Introducción a la biología. ¿Composición química de los seres vivos. ¿Organización celular de los seres vivos. ¿Integración celular. Sistemas funcionales de los seres vivos. PROGRAMA PRÁCTICO ¿Reconocimiento e identificación de glúcidos, lípidos y proteínas. ¿Determinación y cuantificación de actividad enzimática. ¿El microscopio óptico compuesto. Observación de protozoos, células vegetales, bacterias y levaduras. ¿Observación de la mitosis. ¿Observación de tejidos vegetales. ¿Disección de animales y Observación de sus tejidos."

Guías docentes

  • Guía docente curso 2019-20: español (28Kb)
  • Guía docente curso 2018-19: español (25Kb)
  • Guía docente curso 2017-18: español (27Kb)
  • Guía docente curso 2016-17: español (60Kb)
  • Guía docente curso 2015-16: español (61Kb)

Datos del curso académico 2019-20

Módulo: 01. Formación Básica

Materia: Biología

Departamento: Biología y Geología

Área: Fisiología Vegetal

Grupos del curso académico 2019-20

GRUPOS DOCENTES

  • Grupo: A
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Alarcón López, Francisco Javier. Aguilera Díaz, Carlos.
  • Periodo 
    • Del 16-sep-2019 al 22-sep-2019
      Miércoles de 14:00 a  15:00 - AULA 23 (2.110) AULARIO II.
      Jueves de 9:00 a  11:00 - AULA 23 (2.110) AULARIO II.
    • Del 23-sep-2019 al 29-sep-2019
      Miércoles de 14:00 a  15:00 - AULA 23 (2.110) AULARIO II.
      Jueves de 9:00 a  11:00 - AULA 23 (2.110) AULARIO II.
    • Del 30-sep-2019 al 06-oct-2019
      Miércoles de 14:00 a  15:00 - AULA 23 (2.110) AULARIO II.
      Jueves de 9:00 a  11:00 - AULA 23 (2.110) AULARIO II.
    • Del 07-oct-2019 al 13-oct-2019
      Miércoles de 14:00 a  15:00 - AULA 23 (2.110) AULARIO II.
      Jueves de 9:00 a  11:00 - AULA 23 (2.110) AULARIO II.
    • Del 14-oct-2019 al 20-oct-2019
      Miércoles de 14:00 a  15:00 - AULA 23 (2.110) AULARIO II.
      Jueves de 9:00 a  11:00 - AULA 23 (2.110) AULARIO II.
    • Del 21-oct-2019 al 27-oct-2019
      Miércoles de 14:00 a  15:00 - AULA 23 (2.110) AULARIO II.
      Jueves de 9:00 a  11:00 - AULA 23 (2.110) AULARIO II.
    • Del 28-oct-2019 al 03-nov-2019
      Miércoles de 14:00 a  15:00 - AULA 23 (2.110) AULARIO II.
      Jueves de 9:00 a  11:00 - AULA 23 (2.110) AULARIO II.
    • Del 04-nov-2019 al 10-nov-2019
      Miércoles de 14:00 a  15:00 - AULA 23 (2.110) AULARIO II.
      Jueves de 9:00 a  11:00 - AULA 23 (2.110) AULARIO II.
    • Del 11-nov-2019 al 17-nov-2019
      Miércoles de 14:00 a  15:00 - AULA 23 (2.110) AULARIO II.
      Jueves de 9:00 a  11:00 - AULA 23 (2.110) AULARIO II.
    • Del 18-nov-2019 al 24-nov-2019
      Miércoles de 14:00 a  15:00 - AULA 23 (2.110) AULARIO II.
      Jueves de 9:00 a  11:00 - AULA 23 (2.110) AULARIO II.
    • Del 25-nov-2019 al 01-dic-2019
      Miércoles de 14:00 a  15:00 - AULA 23 (2.110) AULARIO II.
      Jueves de 9:00 a  11:00 - AULA 23 (2.110) AULARIO II.
    • Del 02-dic-2019 al 08-dic-2019
      Miércoles de 14:00 a  15:00 - AULA 23 (2.110) AULARIO II.
      Jueves de 9:00 a  11:00 - AULA 23 (2.110) AULARIO II.
    • Del 09-dic-2019 al 15-dic-2019
      Miércoles de 14:00 a  15:00 - AULA 23 (2.110) AULARIO II.
      Jueves de 9:00 a  11:00 - AULA 23 (2.110) AULARIO II.
    • Del 16-dic-2019 al 22-dic-2019
      Miércoles de 14:00 a  15:00 - AULA 23 (2.110) AULARIO II.
      Jueves de 9:00 a  11:00 - AULA 23 (2.110) AULARIO II.
    • Del 06-ene-2020 al 12-ene-2020
      Miércoles de 14:00 a  15:00 - AULA 23 (2.110) AULARIO II.
      Jueves de 9:00 a  11:00 - AULA 23 (2.110) AULARIO II.
    • Del 13-ene-2020 al 19-ene-2020
      Miércoles de 14:00 a  15:00 - AULA 23 (2.110) AULARIO II.
      Jueves de 9:00 a  11:00 - AULA 23 (2.110) AULARIO II.
  • Grupo: B
  • Turno: Turno de Tarde
  • Profesor/es: Alarcón López, Francisco Javier. Aguilera Díaz, Carlos.
  • Periodo: 
    • Del 16-sep-2019 al 22-sep-2019
      Miércoles de 19:00 a 20:00 - AULA 20 (2.080) AULARIO I.
      Jueves de 15:00 a 17:00 - AULA 20 (2.080) AULARIO I.
    • Del 23-sep-2019 al 29-sep-2019
      Miércoles de 19:00 a 20:00 - AULA 20 (2.080) AULARIO I.
      Jueves de 15:00 a 17:00 - AULA 20 (2.080) AULARIO I.
    • Del 30-sep-2019 al 06-oct-2019
      Miércoles de 19:00 a 20:00 - AULA 20 (2.080) AULARIO I.
      Jueves de 15:00 a 17:00 - AULA 20 (2.080) AULARIO I.
    • Del 07-oct-2019 al 13-oct-2019
      Miércoles de 19:00 a 20:00 - AULA 20 (2.080) AULARIO I.
      Jueves de 15:00 a 17:00 - AULA 20 (2.080) AULARIO I.
    • Del 14-oct-2019 al 20-oct-2019
      Miércoles de 19:00 a 20:00 - AULA 20 (2.080) AULARIO I.
      Jueves de 15:00 a 17:00 - AULA 20 (2.080) AULARIO I.
    • Del 21-oct-2019 al 27-oct-2019
      Miércoles de 19:00 a 20:00 - AULA 20 (2.080) AULARIO I.
      Jueves de 15:00 a 17:00 - AULA 20 (2.080) AULARIO I.
    • Del 28-oct-2019 al 03-nov-2019
      Miércoles de 19:00 a 20:00 - AULA 20 (2.080) AULARIO I.
      Jueves de 15:00 a 17:00 - AULA 20 (2.080) AULARIO I.
    • Del 04-nov-2019 al 10-nov-2019
      Miércoles de 19:00 a 20:00 - AULA 20 (2.080) AULARIO I.
      Jueves de 15:00 a 17:00 - AULA 20 (2.080) AULARIO I.
    • Del 11-nov-2019 al 17-nov-2019
      Miércoles de 19:00 a 20:00 - AULA 20 (2.080) AULARIO I.
      Jueves de 15:00 a 17:00 - AULA 20 (2.080) AULARIO I.
    • Del 18-nov-2019 al 24-nov-2019
      Miércoles de 19:00 a 20:00 - AULA 20 (2.080) AULARIO I.
      Jueves de 15:00 a 17:00 - AULA 20 (2.080) AULARIO I.
    • Del 25-nov-2019 al 01-dic-2019
      Miércoles de 19:00 a 20:00 - AULA 20 (2.080) AULARIO I.
      Jueves de 15:00 a 17:00 - AULA 20 (2.080) AULARIO I.
    • Del 02-dic-2019 al 08-dic-2019
      Miércoles de 19:00 a 20:00 - AULA 20 (2.080) AULARIO I.
      Jueves de 15:00 a 17:00 - AULA 20 (2.080) AULARIO I.
    • Del 09-dic-2019 al 15-dic-2019
      Miércoles de 19:00 a 20:00 - AULA 20 (2.080) AULARIO I.
      Jueves de 15:00 a 17:00 - AULA 20 (2.080) AULARIO I.
    • Del 16-dic-2019 al 22-dic-2019
      Miércoles de 19:00 a 20:00 - AULA 20 (2.080) AULARIO I.
      Jueves de 15:00 a 17:00 - AULA 20 (2.080) AULARIO I.
    • Del 06-ene-2020 al 12-ene-2020
      Miércoles de 19:00 a 20:00 - AULA 20 (2.080) AULARIO I.
      Jueves de 15:00 a 17:00 - AULA 20 (2.080) AULARIO I.
    • Del 13-ene-2020 al 19-ene-2020
      Miércoles de 19:00 a 20:00 - AULA 20 (2.080) AULARIO I.
      Jueves de 15:00 a 17:00 - AULA 20 (2.080) AULARIO I.

GRUPOS REDUCIDOS

  • Grupo: A1
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Aguilera Díaz, Carlos. Vizcaíno Torres, Antonio Jesús.
  • Periodo 
    • Del 16-sep-2019 al 22-sep-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 23-sep-2019 al 29-sep-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 30-sep-2019 al 06-oct-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 07-oct-2019 al 13-oct-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 14-oct-2019 al 20-oct-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 21-oct-2019 al 27-oct-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 28-oct-2019 al 03-nov-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 04-nov-2019 al 10-nov-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 11-nov-2019 al 17-nov-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 18-nov-2019 al 24-nov-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 25-nov-2019 al 01-dic-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 02-dic-2019 al 08-dic-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 09-dic-2019 al 15-dic-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 16-dic-2019 al 22-dic-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 06-ene-2020 al 12-ene-2020
      Lunes de 11:00 a  13:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 13-ene-2020 al 19-ene-2020
      Lunes de 11:00 a  13:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
  • Grupo: A2
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Aguilera Díaz, Carlos. Vizcaíno Torres, Antonio Jesús.
  • Periodo 
    • Del 16-sep-2019 al 22-sep-2019
      Viernes de 11:00 a  13:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 23-sep-2019 al 29-sep-2019
      Viernes de 11:00 a  13:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 30-sep-2019 al 06-oct-2019
      Viernes de 11:00 a  13:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 07-oct-2019 al 13-oct-2019
      Viernes de 11:00 a  13:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 14-oct-2019 al 20-oct-2019
      Viernes de 11:00 a  13:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 21-oct-2019 al 27-oct-2019
      Viernes de 11:00 a  13:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 28-oct-2019 al 03-nov-2019
      Viernes de 11:00 a  13:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 04-nov-2019 al 10-nov-2019
      Viernes de 11:00 a  13:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 11-nov-2019 al 17-nov-2019
      Viernes de 11:00 a  13:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 18-nov-2019 al 24-nov-2019
      Viernes de 11:00 a  13:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 25-nov-2019 al 01-dic-2019
      Viernes de 11:00 a  13:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 02-dic-2019 al 08-dic-2019
      Viernes de 11:00 a  13:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 09-dic-2019 al 15-dic-2019
      Viernes de 11:00 a  13:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 16-dic-2019 al 22-dic-2019
      Viernes de 11:00 a  13:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 06-ene-2020 al 12-ene-2020
      Viernes de 11:00 a  13:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 13-ene-2020 al 19-ene-2020
      Viernes de 11:00 a  13:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
  • Grupo: A3
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Aguilera Díaz, Carlos. Vizcaíno Torres, Antonio Jesús.
  • Periodo 
    • Del 16-sep-2019 al 22-sep-2019
      Martes de 11:00 a  13:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 23-sep-2019 al 29-sep-2019
      Martes de 11:00 a  13:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 30-sep-2019 al 06-oct-2019
      Martes de 11:00 a  13:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 07-oct-2019 al 13-oct-2019
      Martes de 11:00 a  13:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 14-oct-2019 al 20-oct-2019
      Martes de 11:00 a  13:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 21-oct-2019 al 27-oct-2019
      Martes de 11:00 a  13:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 28-oct-2019 al 03-nov-2019
      Martes de 11:00 a  13:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 04-nov-2019 al 10-nov-2019
      Martes de 11:00 a  13:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 11-nov-2019 al 17-nov-2019
      Martes de 11:00 a  13:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 18-nov-2019 al 24-nov-2019
      Martes de 11:00 a  13:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 25-nov-2019 al 01-dic-2019
      Martes de 11:00 a  13:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 02-dic-2019 al 08-dic-2019
      Martes de 11:00 a  13:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 09-dic-2019 al 15-dic-2019
      Martes de 11:00 a  13:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 16-dic-2019 al 22-dic-2019
      Martes de 11:00 a  13:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 06-ene-2020 al 12-ene-2020
      Martes de 11:00 a  13:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 13-ene-2020 al 19-ene-2020
      Martes de 11:00 a  13:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
  • Grupo: B1
  • Turno: Turno de Tarde
  • Profesor/es: Aguilera Díaz, Carlos. Vizcaíno Torres, Antonio Jesús.
  • Periodo 
    • Del 16-sep-2019 al 22-sep-2019
      Miércoles de 17:00 a  19:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 23-sep-2019 al 29-sep-2019
      Miércoles de 17:00 a  19:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 30-sep-2019 al 06-oct-2019
      Miércoles de 17:00 a  19:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 07-oct-2019 al 13-oct-2019
      Miércoles de 17:00 a  19:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 14-oct-2019 al 20-oct-2019
      Miércoles de 17:00 a  19:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 21-oct-2019 al 27-oct-2019
      Miércoles de 17:00 a  19:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 28-oct-2019 al 03-nov-2019
      Miércoles de 17:00 a  19:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 04-nov-2019 al 10-nov-2019
      Miércoles de 17:00 a  19:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 11-nov-2019 al 17-nov-2019
      Miércoles de 17:00 a  19:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 18-nov-2019 al 24-nov-2019
      Miércoles de 17:00 a  19:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 25-nov-2019 al 01-dic-2019
      Miércoles de 17:00 a  19:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 02-dic-2019 al 08-dic-2019
      Miércoles de 17:00 a  19:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 09-dic-2019 al 15-dic-2019
      Miércoles de 17:00 a  19:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 16-dic-2019 al 22-dic-2019
      Miércoles de 17:00 a  19:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 06-ene-2020 al 12-ene-2020
      Miércoles de 17:00 a  19:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 13-ene-2020 al 19-ene-2020
      Miércoles de 17:00 a  19:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
  • Grupo: B2
  • Turno: Turno de Tarde
  • Profesor/es: Aguilera Díaz, Carlos. Vizcaíno Torres, Antonio Jesús.
  • Periodo 
    • Del 16-sep-2019 al 22-sep-2019
      Viernes de 19:00 a  21:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 23-sep-2019 al 29-sep-2019
      Viernes de 19:00 a  21:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 30-sep-2019 al 06-oct-2019
      Viernes de 19:00 a  21:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 07-oct-2019 al 13-oct-2019
      Viernes de 19:00 a  21:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 14-oct-2019 al 20-oct-2019
      Viernes de 19:00 a  21:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 21-oct-2019 al 27-oct-2019
      Viernes de 19:00 a  21:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 28-oct-2019 al 03-nov-2019
      Viernes de 19:00 a  21:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 04-nov-2019 al 10-nov-2019
      Viernes de 19:00 a  21:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 11-nov-2019 al 17-nov-2019
      Viernes de 19:00 a  21:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 18-nov-2019 al 24-nov-2019
      Viernes de 19:00 a  21:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 25-nov-2019 al 01-dic-2019
      Viernes de 19:00 a  21:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 02-dic-2019 al 08-dic-2019
      Viernes de 19:00 a  21:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 09-dic-2019 al 15-dic-2019
      Viernes de 19:00 a  21:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 16-dic-2019 al 22-dic-2019
      Viernes de 19:00 a  21:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 06-ene-2020 al 12-ene-2020
      Viernes de 19:00 a  21:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 13-ene-2020 al 19-ene-2020
      Viernes de 19:00 a  21:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
  • Grupo: B3
  • Turno: Turno de Tarde
  • Profesor/es: Aguilera Díaz, Carlos. Vizcaíno Torres, Antonio Jesús. Rodríguez Rodríguez, María.
  • Periodo: 
    • Del 16-sep-2019 al 22-sep-2019
      Lunes de 17:00 a 19:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 23-sep-2019 al 29-sep-2019
      Lunes de 17:00 a 19:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 30-sep-2019 al 06-oct-2019
      Lunes de 17:00 a 19:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 07-oct-2019 al 13-oct-2019
      Lunes de 17:00 a 19:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 14-oct-2019 al 20-oct-2019
      Lunes de 17:00 a 19:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 21-oct-2019 al 27-oct-2019
      Lunes de 17:00 a 19:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 28-oct-2019 al 03-nov-2019
      Lunes de 17:00 a 19:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 04-nov-2019 al 10-nov-2019
      Lunes de 17:00 a 19:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 11-nov-2019 al 17-nov-2019
      Lunes de 17:00 a 19:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 18-nov-2019 al 24-nov-2019
      Lunes de 17:00 a 19:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 25-nov-2019 al 01-dic-2019
      Lunes de 17:00 a 19:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 02-dic-2019 al 08-dic-2019
      Lunes de 17:00 a 19:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 09-dic-2019 al 15-dic-2019
      Lunes de 17:00 a 19:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 16-dic-2019 al 22-dic-2019
      Lunes de 17:00 a 19:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 06-ene-2020 al 12-ene-2020
      Lunes de 17:00 a 19:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA
    • Del 13-ene-2020 al 19-ene-2020
      Lunes de 17:00 a 19:00 - LAB. PRODUCCION VEGETAL (2.110) ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA

Datos generales

  • Código:  25151106
  • Carácter: Básica
  • Curso: 1º
  • Periodo: 1º Cuatrimestre
  • Créditos(ECTS): 6
  • Implantación:
     2015-16

Grupos

Actualizado por: Serv. O. Docente, Planes y Formación

Fecha: 17 de septiembre de 2019

Icono de Nivel doble-A de conformidad. Pautas W3C-WAI 1.0 para contenido web accesible CSS válido XHTML 1.0 Transitional válido

© Copyright UAL 2019

Logotipo de la Universidad de Almería
  • Mostrar
  • Logotipo de la Universidad de Almería
  • Ocultar
  • Logotipo de la Universidad de Almería Compártenos
  • Síguenos en
  • Siguenos en twitter Siguenos en youtube Siguenos en facebook