English Español Français Italiano 中文
  • Aula Virtual
  • Datos de contacto
  • Mapa web
Campus de Excelencia Internacional

Grado en Ciencias Ambientales (Plan 2009) >>

Asignatura: Análisis Instrumental

Descripción

Análisis instrumental: principios generales; Técnicas ópticas de análisis; Técnicas electroanalíticas

Guías docentes

  • Guía docente curso 2019-20: español (25Kb)
  • Guía docente curso 2018-19: español (25Kb)
  • Guía docente curso 2017-18: español (25Kb)
  • Guía docente curso 2016-17: español (39Kb)
  • Guía docente curso 2015-16: español (37Kb)
  • Guía docente curso 2014-15: español (37Kb)
  • Guía docente curso 2013-14: español (36Kb)
  • Guía docente curso 2012-13: español (38Kb)
  • Guía docente curso 2011-12: español (146Kb)
  • Guía docente curso 2010-11: español (147Kb)

Datos del curso académico 2018-19

Módulo: 05. Materias Instrumentales

Materia: Análisis Instrumental

Departamento: Química y Física

Área: Química Analítica

Grupos del curso académico 2018-19

GRUPOS DOCENTES

  • Grupo: AMB-A
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Egea González, Francisco Javier.
  • Periodo 
    • Del 04-feb-2019 al 10-feb-2019
      Jueves de 12:00 a  13:00 - AULA 17 (1.070) AULARIO IV.
    • Del 11-feb-2019 al 17-feb-2019
      Lunes de 9:00 a  10:00 - AULA 17 (1.070) AULARIO IV.
      Jueves de 12:00 a  13:00 - AULA 17 (1.070) AULARIO IV.
    • Del 18-feb-2019 al 24-feb-2019
      Lunes de 9:00 a  10:00 - AULA 17 (1.070) AULARIO IV.
      Jueves de 12:00 a  13:00 - AULA 17 (1.070) AULARIO IV.
    • Del 25-feb-2019 al 03-mar-2019
      Lunes de 9:00 a  10:00 - AULA 17 (1.070) AULARIO IV.
    • Del 04-mar-2019 al 10-mar-2019
      Lunes de 9:00 a  10:00 - AULA 17 (1.070) AULARIO IV.
      Jueves de 12:00 a  13:00 - AULA 17 (1.070) AULARIO IV.
    • Del 11-mar-2019 al 17-mar-2019
      Lunes de 9:00 a  10:00 - AULA 17 (1.070) AULARIO IV.
      Jueves de 12:00 a  13:00 - AULA 17 (1.070) AULARIO IV.
    • Del 18-mar-2019 al 24-mar-2019
      Lunes de 9:00 a  10:00 - AULA 17 (1.070) AULARIO IV.
      Jueves de 12:00 a  13:00 - AULA 17 (1.070) AULARIO IV.
    • Del 25-mar-2019 al 31-mar-2019
      Lunes de 9:00 a  10:00 - AULA 17 (1.070) AULARIO IV.
      Jueves de 12:00 a  13:00 - AULA 17 (1.070) AULARIO IV.
    • Del 01-abr-2019 al 07-abr-2019
      Lunes de 9:00 a  10:00 - AULA 17 (1.070) AULARIO IV.
      Martes de 11:00 a  12:00 - AULA 17 (1.070) AULARIO IV.
      Jueves de 12:00 a  13:00 - AULA 17 (1.070) AULARIO IV.
    • Del 08-abr-2019 al 14-abr-2019
      Lunes de 9:00 a  10:00 - AULA 17 (1.070) AULARIO IV.
      Martes de 11:00 a  12:00 - AULA 17 (1.070) AULARIO IV.
      Jueves de 12:00 a  13:00 - AULA 17 (1.070) AULARIO IV.
    • Del 22-abr-2019 al 28-abr-2019
      Lunes de 9:00 a  11:00 - AULA 17 (1.070) AULARIO IV.
      Martes de 11:00 a  12:00 - AULA 17 (1.070) AULARIO IV.
      Jueves de 12:00 a  13:00 - AULA 17 (1.070) AULARIO IV.
    • Del 29-abr-2019 al 05-may-2019
      Lunes de 9:00 a  11:00 - AULA 17 (1.070) AULARIO IV.
      Martes de 11:00 a  12:00 - AULA 17 (1.070) AULARIO IV.
      Jueves de 12:00 a  13:00 - AULA 17 (1.070) AULARIO IV.
    • Del 06-may-2019 al 12-may-2019
      Lunes de 9:00 a  11:00 - AULA 17 (1.070) AULARIO IV.
      Martes de 11:00 a  12:00 - AULA 17 (1.070) AULARIO IV.
      Jueves de 12:00 a  13:00 - AULA 17 (1.070) AULARIO IV.
    • Del 13-may-2019 al 19-may-2019
      Lunes de 9:00 a  11:00 - AULA 17 (1.070) AULARIO IV.
      Jueves de 12:00 a  13:00 - AULA 17 (1.070) AULARIO IV.
    • Del 20-may-2019 al 26-may-2019
      Lunes de 9:00 a  10:00 - AULA 17 (1.070) AULARIO IV.
  • Grupo: QUIM-A
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Martínez Galera, María.
  • Periodo: 
    • Del 04-feb-2019 al 10-feb-2019
      Jueves de 13:00 a 14:00 - AULA 20 (2.030) AULARIO II.
    • Del 11-feb-2019 al 17-feb-2019
      Martes de 11:00 a 12:00 - AULA 16 (1.120) AULARIO II.
      Jueves de 13:00 a 14:00 - AULA 20 (2.030) AULARIO II.
    • Del 18-feb-2019 al 24-feb-2019
      Lunes de 11:00 a 12:00 - AULA 17 (2.140) AULARIO II.
      Martes de 11:00 a 12:00 - AULA 16 (1.120) AULARIO II.
      Jueves de 13:00 a 14:00 - AULA 20 (2.030) AULARIO II.
    • Del 25-feb-2019 al 03-mar-2019
      Lunes de 11:00 a 12:00 - AULA 20 (2.030) AULARIO II.
      Martes de 11:00 a 12:00 - AULA 16 (1.120) AULARIO II.
    • Del 04-mar-2019 al 10-mar-2019
      Lunes de 11:00 a 12:00 - AULA 17 (2.140) AULARIO II.
      Martes de 11:00 a 12:00 - AULA 20 (2.030) AULARIO II.
      Jueves de 13:00 a 14:00 - AULA 20 (2.030) AULARIO II.
    • Del 11-mar-2019 al 13-mar-2019
      Lunes de 11:00 a 12:00 - AULA 17 (2.140) AULARIO II.
      Martes de 11:00 a 12:00 - AULA 20 (2.030) AULARIO II.
    • Del 14-mar-2019 al 14-mar-2019
      Jueves de 13:00 a 14:00 - AULA 20 (2.030) AULARIO II.
      Jueves de 17:00 a 19:00 - AULA 02 (0.020) AULARIO II.
    • Del 18-mar-2019 al 18-mar-2019
      Lunes de 11:00 a 12:00 - AULA 20 (2.030) AULARIO II.
    • Del 19-mar-2019 al 24-mar-2019
      Martes de 11:00 a 12:00 - AULA 20 (2.030) AULARIO II.
      Jueves de 13:00 a 14:00 - AULA 20 (2.030) AULARIO II.
    • Del 25-mar-2019 al 31-mar-2019
      Martes de 11:00 a 12:00 - AULA 20 (2.030) AULARIO II.
      Jueves de 13:00 a 14:00 - AULA 20 (2.030) AULARIO II.
    • Del 01-abr-2019 al 07-abr-2019
      Martes de 11:00 a 12:00 - AULA 20 (2.030) AULARIO II.
      Jueves de 13:00 a 14:00 - AULA 20 (2.030) AULARIO II.
    • Del 08-abr-2019 al 10-abr-2019
      Martes de 11:00 a 12:00 - AULA 20 (2.030) AULARIO II.
    • Del 11-abr-2019 al 11-abr-2019
      Jueves de 13:00 a 14:00 - AULA 20 (2.030) AULARIO II.
      Jueves de 17:00 a 19:00 - AULA 05 (0.090) AULARIO I.
    • Del 22-abr-2019 al 28-abr-2019
      Martes de 11:00 a 12:00 - AULA 20 (2.030) AULARIO II.
      Jueves de 13:00 a 14:00 - AULA 20 (2.030) AULARIO II.
    • Del 29-abr-2019 al 01-may-2019
      Martes de 11:00 a 12:00 - AULA 20 (2.030) AULARIO II.
    • Del 02-may-2019 al 02-may-2019
      Jueves de 13:00 a 14:00 - AULA 20 (2.030) AULARIO II.
      Jueves de 17:00 a 19:00 - AULA 11 (1.050) AULARIO II.
    • Del 06-may-2019 al 12-may-2019
      Martes de 11:00 a 12:00 - AULA 20 (2.030) AULARIO II.
      Jueves de 13:00 a 14:00 - AULA 20 (2.030) AULARIO II.
    • Del 13-may-2019 al 19-may-2019
      Martes de 11:00 a 12:00 - AULA 20 (2.030) AULARIO II.
      Jueves de 13:00 a 14:00 - AULA 20 (2.030) AULARIO II.
    • Del 20-may-2019 al 26-may-2019
      Martes de 11:00 a 12:00 - AULA 20 (2.030) AULARIO II.
      Jueves de 13:00 a 14:00 - AULA 20 (2.030) AULARIO II.
    • Del 27-may-2019 al 02-jun-2019
      Martes de 11:00 a 12:00 - AULA 20 (2.030) AULARIO II.
      Jueves de 13:00 a 14:00 - AULA 20 (2.030) AULARIO II.

GRUPOS REDUCIDOS

  • Grupo: AMB-A1
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Egea González, Francisco Javier.
  • Periodo 
    • Del 04-feb-2019 al 10-feb-2019
      Viernes de 9:00 a  11:00 - Aula no asignada
    • Del 11-feb-2019 al 17-feb-2019
      Martes de 9:00 a  11:00 - Aula no asignada
    • Del 18-feb-2019 al 24-feb-2019
      Martes de 9:00 a  11:00 - AULA 08 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 25-feb-2019 al 03-mar-2019
      Martes de 9:00 a  11:00 - AULA 08 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 04-mar-2019 al 10-mar-2019
      Martes de 9:00 a  10:00 - AULA 08 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 11-mar-2019 al 17-mar-2019
      Martes de 9:00 a  10:00 - AULA 06 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 25-mar-2019 al 31-mar-2019
      Martes de 9:00 a  10:00 - AULA 08 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 01-abr-2019 al 07-abr-2019
      Martes de 9:00 a  10:00 - AULA 08 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 08-abr-2019 al 14-abr-2019
      Martes de 9:00 a  10:00 - AULA 08 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
      Viernes de 9:00 a  10:00 - AULA 08 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 22-abr-2019 al 28-abr-2019
      Martes de 9:00 a  10:00 - AULA 08 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 29-abr-2019 al 05-may-2019
      Jueves de 9:00 a  10:00 - AULA 06 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 06-may-2019 al 12-may-2019
      Martes de 9:00 a  10:00 - AULA 08 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 13-may-2019 al 19-may-2019
      Miércoles de 9:00 a  10:00 - AULA 07 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
      Viernes de 9:00 a  10:00 - AULA 08 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 20-may-2019 al 26-may-2019
      Lunes de 10:00 a  11:00 - AULA 07 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
      Miércoles de 9:00 a  10:00 - AULA 07 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
      Jueves de 9:00 a  10:00 - AULA 07 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 27-may-2019 al 02-jun-2019
      Martes de 11:00 a  12:00 - AULA 07 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
      Miércoles de 9:00 a  10:00 - AULA 07 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
  • Grupo: AMB-A2
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Egea González, Francisco Javier.
  • Periodo 
    • Del 04-feb-2019 al 10-feb-2019
      Miércoles de 9:00 a  11:00 - Aula no asignada
    • Del 11-feb-2019 al 17-feb-2019
      Miércoles de 9:00 a  11:00 - Aula no asignada
    • Del 18-feb-2019 al 24-feb-2019
      Miércoles de 9:00 a  11:00 - AULA 05 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 25-feb-2019 al 03-mar-2019
      Miércoles de 9:00 a  11:00 - AULA 05 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 04-mar-2019 al 10-mar-2019
      Martes de 10:00 a  11:00 - AULA 08 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 11-mar-2019 al 17-mar-2019
      Martes de 10:00 a  11:00 - AULA 06 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 25-mar-2019 al 31-mar-2019
      Miércoles de 9:00 a  10:00 - AULA 07 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 01-abr-2019 al 07-abr-2019
      Miércoles de 9:00 a  10:00 - AULA 07 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 08-abr-2019 al 14-abr-2019
      Miércoles de 9:00 a  10:00 - AULA 07 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
      Viernes de 10:00 a  11:00 - AULA 08 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 22-abr-2019 al 28-abr-2019
      Miércoles de 9:00 a  10:00 - AULA 06 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 29-abr-2019 al 05-may-2019
      Jueves de 10:00 a  11:00 - AULA 06 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 06-may-2019 al 12-may-2019
      Miércoles de 9:00 a  10:00 - AULA 05 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 13-may-2019 al 19-may-2019
      Miércoles de 10:00 a  11:00 - AULA 07 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
      Viernes de 10:00 a  11:00 - AULA 08 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 20-may-2019 al 26-may-2019
      Lunes de 11:00 a  12:00 - AULA 07 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
      Miércoles de 10:00 a  11:00 - AULA 07 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
      Jueves de 10:00 a  11:00 - AULA 07 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 27-may-2019 al 02-jun-2019
      Martes de 12:00 a  13:00 - AULA 07 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
      Miércoles de 10:00 a  11:00 - AULA 07 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
  • Grupo: AMB-A3
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Egea González, Francisco Javier.
  • Periodo 
    • Del 04-feb-2019 al 10-feb-2019
      Jueves de 10:00 a  12:00 - Aula no asignada
    • Del 11-feb-2019 al 17-feb-2019
      Jueves de 10:00 a  12:00 - Aula no asignada
    • Del 18-feb-2019 al 24-feb-2019
      Jueves de 10:00 a  12:00 - AULA 05 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 04-mar-2019 al 10-mar-2019
      Jueves de 11:00 a  12:00 - AULA 08 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 11-mar-2019 al 17-mar-2019
      Jueves de 11:00 a  12:00 - AULA 08 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 25-mar-2019 al 31-mar-2019
      Jueves de 11:00 a  12:00 - AULA 08 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 01-abr-2019 al 07-abr-2019
      Jueves de 11:00 a  12:00 - AULA 08 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 08-abr-2019 al 14-abr-2019
      Jueves de 11:00 a  12:00 - AULA 08 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
      Viernes de 13:00 a  14:00 - AULA 08 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 22-abr-2019 al 28-abr-2019
      Jueves de 11:00 a  12:00 - AULA 08 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 29-abr-2019 al 05-may-2019
      Jueves de 11:00 a  12:00 - AULA 08 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 06-may-2019 al 12-may-2019
      Jueves de 11:00 a  12:00 - AULA 08 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 13-may-2019 al 19-may-2019
      Jueves de 11:00 a  12:00 - AULA 08 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
      Viernes de 11:00 a  12:00 - AULA 08 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 20-may-2019 al 26-may-2019
      Lunes de 12:00 a  13:00 - AULA 07 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
      Miércoles de 11:00 a  12:00 - AULA 07 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
      Jueves de 11:00 a  12:00 - AULA 08 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 27-may-2019 al 02-jun-2019
      Martes de 13:00 a  14:00 - AULA 07 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
      Miércoles de 11:00 a  12:00 - AULA 07 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
  • Grupo: QUIM-A1
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Martínez Galera, María.
  • Periodo 
    • Del 11-feb-2019 al 17-feb-2019
      Jueves de 9:00 a  10:00 - Aula no asignada
    • Del 18-feb-2019 al 24-feb-2019
      Jueves de 9:00 a  10:00 - Aula no asignada
    • Del 25-feb-2019 al 03-mar-2019
      Miércoles de 11:00 a  12:00 - AULA 22 (2.150) AULARIO IV.
    • Del 04-mar-2019 al 10-mar-2019
      Jueves de 9:00 a  10:00 - AULA 30 (2.080) AULARIO IV.
    • Del 11-mar-2019 al 17-mar-2019
      Jueves de 9:00 a  10:00 - AULA 20 (2.030) AULARIO II.
    • Del 18-mar-2019 al 24-mar-2019
      Jueves de 9:00 a  10:00 - AULA 30 (2.080) AULARIO IV.
      Jueves de 14:00 a  15:00 - AULA 30 (2.080) AULARIO IV.
    • Del 25-mar-2019 al 31-mar-2019
      Jueves de 14:00 a  15:00 - AULA 30 (2.080) AULARIO IV.
      Jueves de 9:00 a  10:00 - AULA 30 (2.080) AULARIO IV.
    • Del 01-abr-2019 al 07-abr-2019
      Jueves de 14:00 a  15:00 - AULA 30 (2.080) AULARIO IV.
      Jueves de 9:00 a  10:00 - AULA 30 (2.080) AULARIO IV.
    • Del 08-abr-2019 al 14-abr-2019
      Jueves de 9:00 a  10:00 - AULA 06 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
      Jueves de 14:00 a  15:00 - AULA 06 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 22-abr-2019 al 28-abr-2019
      Jueves de 14:00 a  15:00 - AULA 06 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
      Jueves de 9:00 a  10:00 - AULA 06 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 29-abr-2019 al 05-may-2019
      Jueves de 9:00 a  10:00 - AULA 30 (2.080) AULARIO IV.
      Jueves de 14:00 a  15:00 - AULA 30 (2.080) AULARIO IV.
    • Del 06-may-2019 al 12-may-2019
      Jueves de 9:00 a  10:00 - AULA 06 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
      Jueves de 14:00 a  15:00 - AULA 06 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 13-may-2019 al 19-may-2019
      Jueves de 9:00 a  10:00 - AULA 03 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
      Jueves de 14:00 a  15:00 - AULA 08 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 20-may-2019 al 26-may-2019
      Jueves de 14:00 a  15:00 - AULA 08 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
      Jueves de 9:00 a  10:00 - AULA 08 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 27-may-2019 al 02-jun-2019
      Jueves de 9:00 a  10:00 - AULA 08 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
      Jueves de 14:00 a  15:00 - AULA 08 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
  • Grupo: QUIM-A2
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Martínez Bueno, María Jesús.
  • Periodo 
    • Del 11-feb-2019 al 17-feb-2019
      Viernes de 9:00 a  10:00 - AULA 30 (2.080) AULARIO IV.
    • Del 18-feb-2019 al 24-feb-2019
      Viernes de 9:00 a  10:00 - AULA 30 (2.080) AULARIO IV.
    • Del 25-feb-2019 al 03-mar-2019
      Miércoles de 10:00 a  11:00 - AULA 30 (2.080) AULARIO IV.
    • Del 04-mar-2019 al 10-mar-2019
      Viernes de 9:00 a  10:00 - AULA 30 (2.080) AULARIO IV.
    • Del 11-mar-2019 al 17-mar-2019
      Viernes de 9:00 a  10:00 - AULA 30 (2.080) AULARIO IV.
    • Del 18-mar-2019 al 24-mar-2019
      Martes de 14:00 a  15:00 - AULA 30 (2.080) AULARIO IV.
      Viernes de 9:00 a  10:00 - AULA 30 (2.080) AULARIO IV.
    • Del 25-mar-2019 al 31-mar-2019
      Martes de 14:00 a  15:00 - AULA 30 (2.080) AULARIO IV.
      Viernes de 9:00 a  10:00 - AULA 30 (2.080) AULARIO IV.
    • Del 01-abr-2019 al 07-abr-2019
      Martes de 14:00 a  15:00 - AULA 30 (2.080) AULARIO IV.
      Viernes de 9:00 a  10:00 - AULA 30 (2.080) AULARIO IV.
    • Del 08-abr-2019 al 14-abr-2019
      Martes de 14:00 a  15:00 - AULA 06 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
      Viernes de 9:00 a  10:00 - AULA 07 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 22-abr-2019 al 28-abr-2019
      Martes de 14:00 a  15:00 - AULA 06 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
      Viernes de 9:00 a  10:00 - AULA 07 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 29-abr-2019 al 05-may-2019
      Martes de 14:00 a  15:00 - AULA 30 (2.080) AULARIO IV.
      Viernes de 9:00 a  10:00 - AULA 30 (2.080) AULARIO IV.
    • Del 06-may-2019 al 12-may-2019
      Martes de 14:00 a  15:00 - AULA 06 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
      Viernes de 9:00 a  10:00 - AULA 07 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 13-may-2019 al 19-may-2019
      Martes de 14:00 a  15:00 - AULA 06 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
      Viernes de 9:00 a  10:00 - AULA 07 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 20-may-2019 al 26-may-2019
      Martes de 14:00 a  15:00 - AULA 06 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
      Viernes de 9:00 a  10:00 - AULA 07 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 27-may-2019 al 02-jun-2019
      Martes de 14:00 a  15:00 - AULA 05 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
      Viernes de 9:00 a  10:00 - AULA 07 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
  • Grupo: QUIM-A3
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Martínez Bueno, María Jesús.
  • Periodo: 
    • Del 11-feb-2019 al 17-feb-2019
      Miércoles de 9:00 a 10:00 - Aula no asignada
    • Del 18-feb-2019 al 24-feb-2019
      Miércoles de 9:00 a 10:00 - Aula no asignada
    • Del 25-feb-2019 al 03-mar-2019
      Miércoles de 9:00 a 10:00 - AULA 22 (2.150) AULARIO IV.
    • Del 04-mar-2019 al 10-mar-2019
      Miércoles de 9:00 a 10:00 - AULA 30 (2.080) AULARIO IV.
    • Del 11-mar-2019 al 17-mar-2019
      Miércoles de 9:00 a 10:00 - AULA 30 (2.080) AULARIO IV.
    • Del 18-mar-2019 al 24-mar-2019
      Lunes de 14:00 a 15:00 - AULA 30 (2.080) AULARIO IV.
      Miércoles de 9:00 a 10:00 - AULA 30 (2.080) AULARIO IV.
    • Del 25-mar-2019 al 31-mar-2019
      Lunes de 14:00 a 15:00 - AULA 30 (2.080) AULARIO IV.
      Miércoles de 9:00 a 10:00 - AULA 30 (2.080) AULARIO IV.
    • Del 01-abr-2019 al 07-abr-2019
      Lunes de 14:00 a 15:00 - AULA 30 (2.080) AULARIO IV.
      Miércoles de 9:00 a 10:00 - AULA 30 (2.080) AULARIO IV.
    • Del 08-abr-2019 al 14-abr-2019
      Lunes de 14:00 a 15:00 - AULA 06 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
      Miércoles de 9:00 a 10:00 - AULA 06 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 22-abr-2019 al 28-abr-2019
      Miércoles de 14:00 a 15:00 - AULA 05 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
      Miércoles de 9:00 a 10:00 - AULA 16 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 29-abr-2019 al 05-may-2019
      Lunes de 14:00 a 15:00 - AULA 30 (2.080) AULARIO IV.
    • Del 06-may-2019 al 12-may-2019
      Lunes de 14:00 a 15:00 - AULA 08 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
      Miércoles de 9:00 a 10:00 - AULA 06 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 13-may-2019 al 19-may-2019
      Lunes de 14:00 a 15:00 - AULA 08 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
      Miércoles de 9:00 a 10:00 - AULA 05 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 20-may-2019 al 26-may-2019
      Lunes de 14:00 a 15:00 - AULA 08 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
      Miércoles de 9:00 a 10:00 - AULA 03 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 27-may-2019 al 02-jun-2019
      Lunes de 14:00 a 15:00 - AULA 08 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
      Miércoles de 9:00 a 10:00 - AULA 06 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)

Datos generales

  • Código:  45092201
  • Carácter: Obligatoria
  • Curso: 2º
  • Periodo: 2º Cuatrimestre
  • Créditos(ECTS): 6
  • Implantación:
     2010-11
  • Inicio extinción:
     2023-24

Grupos

Actualizado por: Serv. O. Docente, Planes y Formación

Fecha: 23 de febrero de 2020

Icono de Nivel doble-A de conformidad. Pautas W3C-WAI 1.0 para contenido web accesible CSS válido XHTML 1.0 Transitional válido

© Copyright UAL 2020

Logotipo de la Universidad de Almería
  • Mostrar
  • Logotipo de la Universidad de Almería
  • Ocultar
  • Logotipo de la Universidad de Almería Compártenos
  • Síguenos en
  • Siguenos en twitter Siguenos en youtube Siguenos en facebook