English Español Français Italiano 中文
  • Aula Virtual
  • Datos de contacto
  • Mapa web
Campus de Excelencia Internacional

Grado en Marketing e Investigación de Mercados (Plan 2010) >>

Asignatura: Estadística Avanzada

Descripción

1. Distribuciones muestrales. 2. Estimación puntual y por Intervalos de Confianza. 3. Contrastes de hipótesis paramétricos y no paramétricos. 4. Análisis de la varianza. 5. Análisis de regresión.

Guías docentes

Datos del curso académico 2019-20

Módulo: 02. Ampliación en Economía y Estadística

Materia: Estadística II

Departamento: Matemáticas

Área: Estadística e Investigación Operativa

Grupos del curso académico 2019-20

GRUPOS DOCENTES

  • Grupo: ADE-A
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Martínez López, Ignacio Jesús.
  • Periodo 
    • Del 16-sep-2019 al 22-sep-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO I.
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO I.
    • Del 23-sep-2019 al 29-sep-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO I.
    • Del 30-sep-2019 al 06-oct-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO I.
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO I.
    • Del 07-oct-2019 al 13-oct-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO I.
    • Del 14-oct-2019 al 20-oct-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO I.
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO I.
    • Del 21-oct-2019 al 27-oct-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO I.
    • Del 28-oct-2019 al 03-nov-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO I.
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO I.
    • Del 04-nov-2019 al 10-nov-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO I.
    • Del 11-nov-2019 al 17-nov-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO I.
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO I.
    • Del 18-nov-2019 al 24-nov-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO I.
    • Del 25-nov-2019 al 01-dic-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO I.
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO I.
    • Del 02-dic-2019 al 08-dic-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO I.
    • Del 09-dic-2019 al 15-dic-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO I.
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO I.
    • Del 16-dic-2019 al 05-ene-2020
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO I.
    • Del 06-ene-2020 al 12-ene-2020
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO I.
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO I.
    • Del 13-ene-2020 al 18-ene-2020
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO I.
  • Grupo: ADE-B
  • Turno: Turno de Tarde
  • Profesor/es: Martínez Puertas, Sergio.
  • Periodo 
    • Del 16-sep-2019 al 22-sep-2019
      Lunes de 18:00 a  20:00 - AULA 10 (1.040) AULARIO II.
      Viernes de 16:00 a  18:00 - AULA 10 (1.040) AULARIO II.
    • Del 23-sep-2019 al 29-sep-2019
      Lunes de 18:00 a  20:00 - AULA 10 (1.040) AULARIO II.
    • Del 30-sep-2019 al 06-oct-2019
      Lunes de 18:00 a  20:00 - AULA 10 (1.040) AULARIO II.
      Viernes de 16:00 a  18:00 - AULA 10 (1.040) AULARIO II.
    • Del 07-oct-2019 al 13-oct-2019
      Lunes de 18:00 a  20:00 - AULA 10 (1.040) AULARIO II.
    • Del 14-oct-2019 al 20-oct-2019
      Lunes de 18:00 a  20:00 - AULA 10 (1.040) AULARIO II.
      Viernes de 16:00 a  18:00 - AULA 10 (1.040) AULARIO II.
    • Del 21-oct-2019 al 27-oct-2019
      Lunes de 18:00 a  20:00 - AULA 10 (1.040) AULARIO II.
    • Del 28-oct-2019 al 03-nov-2019
      Lunes de 18:00 a  20:00 - AULA 10 (1.040) AULARIO II.
      Viernes de 16:00 a  18:00 - AULA 10 (1.040) AULARIO II.
    • Del 04-nov-2019 al 10-nov-2019
      Lunes de 18:00 a  20:00 - AULA 10 (1.040) AULARIO II.
    • Del 11-nov-2019 al 17-nov-2019
      Lunes de 18:00 a  20:00 - AULA 10 (1.040) AULARIO II.
      Viernes de 16:00 a  18:00 - AULA 10 (1.040) AULARIO II.
    • Del 18-nov-2019 al 24-nov-2019
      Lunes de 18:00 a  20:00 - AULA 10 (1.040) AULARIO II.
    • Del 25-nov-2019 al 01-dic-2019
      Lunes de 18:00 a  20:00 - AULA 10 (1.040) AULARIO II.
      Viernes de 16:00 a  18:00 - AULA 10 (1.040) AULARIO II.
    • Del 02-dic-2019 al 08-dic-2019
      Lunes de 18:00 a  20:00 - AULA 10 (1.040) AULARIO II.
    • Del 09-dic-2019 al 15-dic-2019
      Lunes de 18:00 a  20:00 - AULA 10 (1.040) AULARIO II.
      Viernes de 16:00 a  18:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 16-dic-2019 al 16-dic-2019
      Lunes de 18:00 a  20:00 - AULA 11 DE INFORMATICA (Aula Mac - planta 1ª - CITE-III)
    • Del 06-ene-2020 al 12-ene-2020
      Lunes de 18:00 a  20:00 - AULA 10 (1.040) AULARIO II.
      Viernes de 16:00 a  18:00 - AULA 10 (1.040) AULARIO II.
    • Del 13-ene-2020 al 18-ene-2020
      Lunes de 18:00 a  20:00 - AULA 10 (1.040) AULARIO II.
  • Grupo: D+ADE A
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Artés Rodríguez, Eva María.
  • Periodo 
    • Del 16-sep-2019 al 22-sep-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 14 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 23-sep-2019 al 29-sep-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 14 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
      Martes de 9:00 a  11:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 30-sep-2019 al 06-oct-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 14 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 07-oct-2019 al 13-oct-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 14 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
      Martes de 9:00 a  11:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 14-oct-2019 al 20-oct-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 14 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 21-oct-2019 al 27-oct-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 14 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
      Martes de 9:00 a  11:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 28-oct-2019 al 03-nov-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 14 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 04-nov-2019 al 10-nov-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 14 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
      Martes de 9:00 a  11:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 11-nov-2019 al 17-nov-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 14 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 18-nov-2019 al 24-nov-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 14 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
      Martes de 9:00 a  11:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 25-nov-2019 al 01-dic-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 14 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 02-dic-2019 al 08-dic-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 14 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
      Martes de 9:00 a  11:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 09-dic-2019 al 15-dic-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 14 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 16-dic-2019 al 22-dic-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 14 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
      Martes de 9:00 a  11:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 23-dic-2019 al 18-ene-2020
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 14 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
  • Grupo: ECO-A
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Del Águila Del Águila, Yolanda.
  • Periodo 
    • Del 16-sep-2019 al 22-sep-2019
      Miércoles de 9:00 a  11:00 - AULA 02 (0.020) AULARIO II.
      Viernes de 11:00 a  13:00 - AULA 11 (1.180) AULARIO IV.
    • Del 23-sep-2019 al 29-sep-2019
      Viernes de 11:00 a  13:00 - AULA 11 (1.180) AULARIO IV.
    • Del 30-sep-2019 al 06-oct-2019
      Miércoles de 9:00 a  11:00 - AULA 02 (0.020) AULARIO II.
      Viernes de 11:00 a  13:00 - AULA 11 (1.180) AULARIO IV.
    • Del 07-oct-2019 al 13-oct-2019
      Viernes de 11:00 a  13:00 - AULA 11 (1.180) AULARIO IV.
    • Del 14-oct-2019 al 20-oct-2019
      Miércoles de 9:00 a  11:00 - AULA 02 (0.020) AULARIO II.
      Viernes de 11:00 a  13:00 - AULA 11 (1.180) AULARIO IV.
    • Del 21-oct-2019 al 27-oct-2019
      Viernes de 11:00 a  13:00 - AULA 11 (1.180) AULARIO IV.
    • Del 28-oct-2019 al 03-nov-2019
      Miércoles de 9:00 a  11:00 - AULA 02 (0.020) AULARIO II.
      Viernes de 11:00 a  13:00 - AULA 11 (1.180) AULARIO IV.
    • Del 04-nov-2019 al 10-nov-2019
      Viernes de 11:00 a  13:00 - AULA 05 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 11-nov-2019 al 17-nov-2019
      Miércoles de 9:00 a  11:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
      Viernes de 11:00 a  13:00 - AULA 18 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 18-nov-2019 al 24-nov-2019
      Viernes de 11:00 a  13:00 - AULA 16 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 25-nov-2019 al 01-dic-2019
      Miércoles de 9:00 a  11:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
      Viernes de 11:00 a  13:00 - AULA 18 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 02-dic-2019 al 08-dic-2019
      Viernes de 11:00 a  13:00 - AULA 18 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 09-dic-2019 al 15-dic-2019
      Miércoles de 9:00 a  11:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
      Viernes de 11:00 a  13:00 - AULA 18 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 16-dic-2019 al 05-ene-2020
      Viernes de 11:00 a  13:00 - AULA 18 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 06-ene-2020 al 12-ene-2020
      Miércoles de 9:00 a  11:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
      Viernes de 11:00 a  13:00 - AULA 03 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 13-ene-2020 al 18-ene-2020
      Viernes de 11:00 a  13:00 - AULA 03 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
  • Grupo: FYCO-A
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Del Águila Del Águila, Yolanda.
  • Periodo 
    • Del 16-sep-2019 al 22-sep-2019
      Martes de 9:00 a  11:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO II.
      Jueves de 9:00 a  11:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO II.
    • Del 23-sep-2019 al 29-sep-2019
      Martes de 9:00 a  11:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO II.
    • Del 30-sep-2019 al 06-oct-2019
      Martes de 9:00 a  11:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO II.
      Jueves de 9:00 a  11:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO II.
    • Del 07-oct-2019 al 13-oct-2019
      Martes de 9:00 a  11:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO II.
    • Del 14-oct-2019 al 20-oct-2019
      Martes de 9:00 a  11:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO II.
      Jueves de 9:00 a  11:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO II.
    • Del 21-oct-2019 al 27-oct-2019
      Martes de 9:00 a  11:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO II.
    • Del 28-oct-2019 al 03-nov-2019
      Martes de 9:00 a  11:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO II.
      Jueves de 9:00 a  11:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO II.
    • Del 04-nov-2019 al 10-nov-2019
      Martes de 9:00 a  11:00 - AULA 03 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 11-nov-2019 al 17-nov-2019
      Martes de 9:00 a  11:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO II.
      Jueves de 9:00 a  11:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO II.
    • Del 18-nov-2019 al 24-nov-2019
      Martes de 9:00 a  11:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 25-nov-2019 al 01-dic-2019
      Martes de 9:00 a  11:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
      Jueves de 9:00 a  11:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO II.
    • Del 02-dic-2019 al 08-dic-2019
      Martes de 9:00 a  11:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 09-dic-2019 al 15-dic-2019
      Martes de 9:00 a  11:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
      Jueves de 9:00 a  11:00 - AULA 05 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 16-dic-2019 al 05-ene-2020
      Martes de 9:00 a  11:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 06-ene-2020 al 12-ene-2020
      Martes de 9:00 a  11:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
      Jueves de 9:00 a  11:00 - AULA 03 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 13-ene-2020 al 18-ene-2020
      Martes de 9:00 a  11:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
  • Grupo: FYCO-B
  • Turno: Turno de Tarde
  • Profesor/es: López García, María Inmaculada.
  • Periodo 
    • Del 16-sep-2019 al 22-sep-2019
      Lunes de 16:00 a  18:00 - AULA 06 (0.110) AULARIO II.
      Miércoles de 16:00 a  18:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 23-sep-2019 al 29-sep-2019
      Lunes de 16:00 a  18:00 - AULA 06 (0.110) AULARIO II.
      Miércoles de 16:00 a  18:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 30-sep-2019 al 06-oct-2019
      Lunes de 16:00 a  18:00 - AULA 06 (0.110) AULARIO II.
      Miércoles de 16:00 a  18:00 - Aula no asignada
    • Del 07-oct-2019 al 13-oct-2019
      Lunes de 16:00 a  18:00 - AULA 06 (0.110) AULARIO II.
      Miércoles de 16:00 a  18:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 14-oct-2019 al 20-oct-2019
      Lunes de 16:00 a  18:00 - AULA 06 (0.110) AULARIO II.
      Miércoles de 16:00 a  18:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 21-oct-2019 al 27-oct-2019
      Lunes de 16:00 a  18:00 - AULA 06 (0.110) AULARIO II.
    • Del 28-oct-2019 al 03-nov-2019
      Lunes de 16:00 a  18:00 - AULA 06 (0.110) AULARIO II.
      Miércoles de 16:00 a  18:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 04-nov-2019 al 10-nov-2019
      Lunes de 16:00 a  18:00 - AULA 06 (0.110) AULARIO II.
    • Del 11-nov-2019 al 17-nov-2019
      Lunes de 16:00 a  18:00 - AULA 06 (0.110) AULARIO II.
      Miércoles de 16:00 a  18:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 18-nov-2019 al 24-nov-2019
      Lunes de 16:00 a  18:00 - AULA 06 (0.110) AULARIO II.
    • Del 25-nov-2019 al 01-dic-2019
      Lunes de 16:00 a  18:00 - AULA 06 (0.110) AULARIO II.
      Miércoles de 16:00 a  18:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 02-dic-2019 al 08-dic-2019
      Lunes de 16:00 a  18:00 - AULA 06 (0.110) AULARIO II.
    • Del 09-dic-2019 al 15-dic-2019
      Lunes de 16:00 a  18:00 - AULA 06 (0.110) AULARIO II.
      Miércoles de 16:00 a  18:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 16-dic-2019 al 05-ene-2020
      Lunes de 16:00 a  18:00 - AULA 06 (0.110) AULARIO II.
    • Del 06-ene-2020 al 12-ene-2020
      Lunes de 16:00 a  18:00 - AULA 06 (0.110) AULARIO II.
      Miércoles de 16:00 a  18:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 13-ene-2020 al 18-ene-2020
      Lunes de 16:00 a  18:00 - AULA 06 (0.110) AULARIO II.
  • Grupo: ING
  • Idioma:  Inglés
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Morales Giraldo, María Encarnación. Rumí Rodríguez, Rafael.
  • Periodo 
    • Del 16-sep-2019 al 22-sep-2019
      Miércoles de 11:00 a  13:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO I.
    • Del 23-sep-2019 al 29-sep-2019
      Miércoles de 11:00 a  13:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO I.
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 04 (0.190) AULARIO IV.
    • Del 30-sep-2019 al 06-oct-2019
      Miércoles de 11:00 a  13:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO I.
    • Del 07-oct-2019 al 13-oct-2019
      Miércoles de 11:00 a  13:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO I.
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 04 (0.190) AULARIO IV.
    • Del 14-oct-2019 al 20-oct-2019
      Miércoles de 11:00 a  13:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO I.
    • Del 21-oct-2019 al 27-oct-2019
      Miércoles de 11:00 a  13:00 - AULA 14 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 14 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 28-oct-2019 al 03-nov-2019
      Miércoles de 11:00 a  13:00 - AULA 14 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 04-nov-2019 al 10-nov-2019
      Miércoles de 11:00 a  13:00 - AULA 14 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 14 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 11-nov-2019 al 17-nov-2019
      Miércoles de 11:00 a  13:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO I.
    • Del 18-nov-2019 al 24-nov-2019
      Miércoles de 11:00 a  13:00 - AULA 14 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 14 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 25-nov-2019 al 01-dic-2019
      Miércoles de 11:00 a  13:00 - AULA 14 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 02-dic-2019 al 08-dic-2019
      Miércoles de 11:00 a  13:00 - AULA 14 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 14 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 09-dic-2019 al 15-dic-2019
      Miércoles de 11:00 a  13:00 - AULA 14 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 16-dic-2019 al 22-dic-2019
      Miércoles de 11:00 a  13:00 - AULA 14 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 14 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 23-dic-2019 al 18-ene-2020
      Miércoles de 11:00 a  13:00 - AULA 14 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
  • Grupo: MARK-A
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Artés Rodríguez, Eva María.
  • Periodo: 
    • Del 16-sep-2019 al 22-sep-2019
      Jueves de 11:00 a 13:00 - AULA 07 (0.140) AULARIO I.
    • Del 23-sep-2019 al 29-sep-2019
      Jueves de 11:00 a 13:00 - AULA 07 (0.140) AULARIO I.
      Jueves de 13:00 a 15:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 30-sep-2019 al 06-oct-2019
      Jueves de 11:00 a 13:00 - AULA 07 (0.140) AULARIO I.
    • Del 07-oct-2019 al 13-oct-2019
      Jueves de 13:00 a 15:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
      Jueves de 11:00 a 13:00 - AULA 07 (0.140) AULARIO I.
    • Del 14-oct-2019 al 20-oct-2019
      Jueves de 11:00 a 13:00 - AULA 07 (0.140) AULARIO I.
    • Del 21-oct-2019 al 27-oct-2019
      Jueves de 13:00 a 15:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
      Jueves de 11:00 a 13:00 - AULA 07 (0.140) AULARIO I.
    • Del 28-oct-2019 al 03-nov-2019
      Jueves de 11:00 a 13:00 - AULA 15 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 04-nov-2019 al 10-nov-2019
      Jueves de 13:00 a 15:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
      Jueves de 11:00 a 13:00 - AULA 15 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 11-nov-2019 al 17-nov-2019
      Jueves de 11:00 a 13:00 - AULA 15 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 18-nov-2019 al 24-nov-2019
      Jueves de 13:00 a 15:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
      Jueves de 11:00 a 13:00 - AULA 15 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 25-nov-2019 al 01-dic-2019
      Jueves de 11:00 a 13:00 - AULA 15 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 02-dic-2019 al 08-dic-2019
      Jueves de 13:00 a 15:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
      Jueves de 11:00 a 13:00 - AULA 16 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 09-dic-2019 al 15-dic-2019
      Jueves de 11:00 a 13:00 - AULA 07 (0.140) AULARIO I.
    • Del 16-dic-2019 al 22-dic-2019
      Jueves de 13:00 a 15:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
      Jueves de 11:00 a 13:00 - AULA 07 (0.140) AULARIO I.
    • Del 23-dic-2019 al 18-ene-2020
      Jueves de 11:00 a 13:00 - AULA 07 (0.140) AULARIO I.

GRUPOS DE TRABAJO

  • Grupo: ADE-A1
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Martínez López, Ignacio Jesús.
  • Periodo 
    • Del 23-sep-2019 al 29-sep-2019
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 07-oct-2019 al 13-oct-2019
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 21-oct-2019 al 27-oct-2019
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 04-nov-2019 al 10-nov-2019
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 18-nov-2019 al 24-nov-2019
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 02-dic-2019 al 08-dic-2019
      Jueves de 13:00 a  15:00 - Aula no asignada
    • Del 16-dic-2019 al 22-dic-2019
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 13-ene-2020 al 19-ene-2020
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
  • Grupo: ADE-A2
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Martínez López, Ignacio Jesús.
  • Periodo 
    • Del 23-sep-2019 al 29-sep-2019
      Viernes de 13:00 a  15:00 - AULA 12 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 07-oct-2019 al 13-oct-2019
      Viernes de 13:00 a  15:00 - AULA 12 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 21-oct-2019 al 27-oct-2019
      Viernes de 13:00 a  15:00 - Aula no asignada
    • Del 30-oct-2019 al 30-oct-2019
      Miércoles de 9:00 a  11:00 - AULA 12 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 04-nov-2019 al 10-nov-2019
      Viernes de 13:00 a  15:00 - AULA 12 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 18-nov-2019 al 24-nov-2019
      Viernes de 13:00 a  15:00 - AULA 12 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 02-dic-2019 al 08-dic-2019
      Viernes de 13:00 a  15:00 - Aula no asignada
    • Del 16-dic-2019 al 22-dic-2019
      Viernes de 13:00 a  15:00 - AULA 12 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 13-ene-2020 al 19-ene-2020
      Viernes de 13:00 a  15:00 - AULA 12 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
  • Grupo: ADE-B1
  • Turno: Turno de Tarde
  • Profesor/es: Martínez Puertas, Sergio.
  • Periodo 
    • Del 16-sep-2019 al 22-sep-2019
      Jueves de 18:00 a  20:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 30-sep-2019 al 06-oct-2019
      Jueves de 18:00 a  20:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 14-oct-2019 al 20-oct-2019
      Jueves de 18:00 a  20:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 28-oct-2019 al 03-nov-2019
      Jueves de 18:00 a  20:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 11-nov-2019 al 17-nov-2019
      Jueves de 18:00 a  20:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 25-nov-2019 al 01-dic-2019
      Jueves de 18:00 a  20:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 09-dic-2019 al 15-dic-2019
      Jueves de 18:00 a  20:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 06-ene-2020 al 12-ene-2020
      Jueves de 18:00 a  20:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
  • Grupo: ADE-B2
  • Turno: Turno de Tarde
  • Profesor/es: Martínez Puertas, Sergio.
  • Periodo 
    • Del 23-sep-2019 al 29-sep-2019
      Miércoles de 18:00 a  20:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 07-oct-2019 al 13-oct-2019
      Miércoles de 18:00 a  20:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 21-oct-2019 al 27-oct-2019
      Miércoles de 18:00 a  20:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 04-nov-2019 al 10-nov-2019
      Miércoles de 18:00 a  20:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 18-nov-2019 al 24-nov-2019
      Miércoles de 18:00 a  20:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 02-dic-2019 al 08-dic-2019
      Miércoles de 18:00 a  20:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 16-dic-2019 al 22-dic-2019
      Miércoles de 18:00 a  20:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 13-ene-2020 al 19-ene-2020
      Miércoles de 18:00 a  20:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
  • Grupo: D+ADE A1
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Artés Rodríguez, Eva María.
  • Periodo 
    • Del 16-sep-2019 al 22-sep-2019
      Martes de 11:00 a  13:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 30-sep-2019 al 06-oct-2019
      Martes de 11:00 a  13:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 14-oct-2019 al 20-oct-2019
      Martes de 11:00 a  13:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 28-oct-2019 al 03-nov-2019
      Martes de 11:00 a  13:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 11-nov-2019 al 17-nov-2019
      Martes de 11:00 a  13:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 25-nov-2019 al 01-dic-2019
      Martes de 11:00 a  13:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 09-dic-2019 al 15-dic-2019
      Martes de 11:00 a  13:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 06-ene-2020 al 12-ene-2020
      Martes de 11:00 a  13:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
  • Grupo: ECO-A1
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Del Águila Del Águila, Yolanda.
  • Periodo 
    • Del 23-sep-2019 al 29-sep-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 07-oct-2019 al 13-oct-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 21-oct-2019 al 27-oct-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 04-nov-2019 al 10-nov-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 18-nov-2019 al 24-nov-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 02-dic-2019 al 08-dic-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - Aula no asignada
    • Del 16-dic-2019 al 22-dic-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 13-ene-2020 al 19-ene-2020
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
  • Grupo: ECO-A2
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Del Águila Del Águila, Yolanda.
  • Periodo 
    • Del 23-sep-2019 al 29-sep-2019
      Martes de 11:00 a  13:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 07-oct-2019 al 13-oct-2019
      Martes de 11:00 a  13:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 21-oct-2019 al 27-oct-2019
      Martes de 11:00 a  13:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 04-nov-2019 al 10-nov-2019
      Martes de 11:00 a  13:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 18-nov-2019 al 24-nov-2019
      Martes de 11:00 a  13:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 02-dic-2019 al 08-dic-2019
      Martes de 11:00 a  13:00 - Aula no asignada
    • Del 16-dic-2019 al 22-dic-2019
      Martes de 11:00 a  13:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 13-ene-2020 al 19-ene-2020
      Martes de 11:00 a  13:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
  • Grupo: FYCO-A1
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Del Águila Del Águila, Yolanda.
  • Periodo 
    • Del 23-sep-2019 al 29-sep-2019
      Viernes de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 07-oct-2019 al 13-oct-2019
      Viernes de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 21-oct-2019 al 27-oct-2019
      Viernes de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 04-nov-2019 al 10-nov-2019
      Viernes de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 18-nov-2019 al 24-nov-2019
      Viernes de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 02-dic-2019 al 08-dic-2019
      Viernes de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 16-dic-2019 al 22-dic-2019
      Viernes de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 13-ene-2020 al 19-ene-2020
      Viernes de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
  • Grupo: FYCO-A2
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Del Águila Del Águila, Yolanda.
  • Periodo 
    • Del 23-sep-2019 al 29-sep-2019
      Jueves de 11:00 a  13:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 07-oct-2019 al 13-oct-2019
      Jueves de 11:00 a  13:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 21-oct-2019 al 27-oct-2019
      Jueves de 11:00 a  13:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 04-nov-2019 al 10-nov-2019
      Jueves de 11:00 a  13:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 18-nov-2019 al 24-nov-2019
      Jueves de 11:00 a  13:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 02-dic-2019 al 08-dic-2019
      Jueves de 11:00 a  13:00 - Aula no asignada
    • Del 16-dic-2019 al 22-dic-2019
      Jueves de 11:00 a  13:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 13-ene-2020 al 19-ene-2020
      Jueves de 11:00 a  13:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
  • Grupo: FYCO-B1
  • Turno: Turno de Tarde
  • Profesor/es: López García, María Inmaculada.
  • Periodo 
    • Del 23-sep-2019 al 29-sep-2019
      Jueves de 18:00 a  20:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 07-oct-2019 al 13-oct-2019
      Jueves de 18:00 a  20:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 21-oct-2019 al 27-oct-2019
      Jueves de 18:00 a  20:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 04-nov-2019 al 10-nov-2019
      Jueves de 18:00 a  20:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 18-nov-2019 al 24-nov-2019
      Jueves de 18:00 a  20:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 02-dic-2019 al 08-dic-2019
      Jueves de 18:00 a  20:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 16-dic-2019 al 22-dic-2019
      Jueves de 18:00 a  20:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 13-ene-2020 al 19-ene-2020
      Jueves de 18:00 a  20:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
  • Grupo: ING-A1
  • Idioma:  Inglés
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Morales Giraldo, María Encarnación.
  • Periodo 
    • Del 16-sep-2019 al 22-sep-2019
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 04 (0.190) AULARIO IV.
    • Del 30-sep-2019 al 06-oct-2019
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 15 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 14-oct-2019 al 20-oct-2019
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 15 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 28-oct-2019 al 03-nov-2019
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 15 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 11-nov-2019 al 17-nov-2019
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 15 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 25-nov-2019 al 01-dic-2019
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 15 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 09-dic-2019 al 15-dic-2019
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 15 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 06-ene-2020 al 12-ene-2020
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 15 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
  • Grupo: ING-A2
  • Idioma:  Inglés
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Morales Giraldo, María Encarnación.
  • Periodo 
    • Del 23-sep-2019 al 29-sep-2019
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 07-oct-2019 al 13-oct-2019
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 21-oct-2019 al 27-oct-2019
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 04-nov-2019 al 10-nov-2019
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 18-nov-2019 al 24-nov-2019
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 02-dic-2019 al 08-dic-2019
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 16-dic-2019 al 22-dic-2019
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 13-ene-2020 al 19-ene-2020
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
  • Grupo: MARK-A1
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Artés Rodríguez, Eva María.
  • Periodo 
    • Del 16-sep-2019 al 22-sep-2019
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 08 (0.050) AULARIO IV.
    • Del 30-sep-2019 al 06-oct-2019
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 14-oct-2019 al 20-oct-2019
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 28-oct-2019 al 03-nov-2019
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 11-nov-2019 al 17-nov-2019
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 25-nov-2019 al 01-dic-2019
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 09-dic-2019 al 15-dic-2019
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 06-ene-2020 al 12-ene-2020
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
  • Grupo: MARK-A2
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Artés Rodríguez, Eva María.
  • Periodo: 
    • Del 16-sep-2019 al 22-sep-2019
      Lunes de 9:00 a 11:00 - AULA 08 (0.050) AULARIO IV.
    • Del 30-sep-2019 al 06-oct-2019
      Lunes de 9:00 a 11:00 - AULA 03 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 14-oct-2019 al 20-oct-2019
      Lunes de 9:00 a 11:00 - AULA 03 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 28-oct-2019 al 03-nov-2019
      Lunes de 9:00 a 11:00 - AULA 03 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 11-nov-2019 al 17-nov-2019
      Lunes de 9:00 a 11:00 - AULA 03 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 25-nov-2019 al 01-dic-2019
      Lunes de 9:00 a 11:00 - AULA 03 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 09-dic-2019 al 15-dic-2019
      Lunes de 9:00 a 11:00 - AULA 08 (0.050) AULARIO IV.
      Martes de 9:00 a 11:00 - AULA 14 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 06-ene-2020 al 12-ene-2020
      Lunes de 9:00 a 11:00 - AULA 08 (0.050) AULARIO IV.

Datos generales

  • Código:  63102202
  • Carácter: Obligatoria
  • Curso: 2º
  • Periodo: 1º Cuatrimestre
  • Créditos(ECTS): 6
  • Implantación:
     2011-12

Grupos

Actualizado por: Serv. O. Docente, Planes y Formación

Fecha: 16 de diciembre de 2019

Icono de Nivel doble-A de conformidad. Pautas W3C-WAI 1.0 para contenido web accesible CSS válido XHTML 1.0 Transitional válido

© Copyright UAL 2019

Logotipo de la Universidad de Almería
  • Mostrar
  • Logotipo de la Universidad de Almería
  • Ocultar
  • Logotipo de la Universidad de Almería Compártenos
  • Síguenos en
  • Siguenos en twitter Siguenos en youtube Siguenos en facebook