English Español Français Italiano 中文
  • Aula Virtual
  • Datos de contacto
  • Mapa web
Campus de Excelencia Internacional

Máster en Profesorado de Educación Secundaria >>

Asignatura: Innovación Docente e Iniciación a la Investigación Educativa (General)

Guías docentes

  • Guía docente curso 2019-20: español (54Kb)
  • Guía docente curso 2018-19: español (49Kb)
  • Guía docente curso 2017-18: español (50Kb)
  • Guía docente curso 2016-17: español (35Kb)
  • Guía docente curso 2015-16: español (34Kb)
  • Guía docente curso 2014-15: español (33Kb)
  • Guía docente curso 2013-14: español (39Kb)
  • Guía docente curso 2011-12: español (144Kb)

Datos del curso académico 2019-20

Departamento: Educación

Área: Métodos de Investigación y Diagnóstico Educación

Grupos del curso académico 2019-20

GRUPOS DOCENTES

  • Grupo: A
  • Turno: Turno de Tarde
  • Profesor/es: Gutiérrez González, José Ignacio.
  • Periodo 
    • Del 07-ene-2020 al 12-ene-2020
      Martes de 18:30 a  21:00 - AULA 17 (2.020) AULARIO I.
      Jueves de 16:00 a  18:30 - AULA 17 (2.020) AULARIO I.
    • Del 13-ene-2020 al 19-ene-2020
      Martes de 18:30 a  21:00 - AULA 17 (2.020) AULARIO I.
      Jueves de 16:00 a  18:30 - AULA 17 (2.020) AULARIO I.
    • Del 20-ene-2020 al 26-ene-2020
      Martes de 18:30 a  21:00 - AULA 17 (2.020) AULARIO I.
      Jueves de 16:00 a  18:30 - AULA 17 (2.020) AULARIO I.
    • Del 27-ene-2020 al 02-feb-2020
      Martes de 18:30 a  21:00 - AULA 17 (2.020) AULARIO I.
      Jueves de 16:00 a  18:30 - AULA 17 (2.020) AULARIO I.
  • Grupo: B
  • Turno: Turno de Tarde
  • Profesor/es: Gutiérrez González, José Ignacio.
  • Periodo 
    • Del 07-ene-2020 al 12-ene-2020
      Martes de 16:00 a  18:30 - AULA 13 (1.070) AULARIO I.
      Jueves de 18:30 a  21:00 - AULA 13 (1.070) AULARIO I.
    • Del 13-ene-2020 al 19-ene-2020
      Martes de 16:00 a  18:30 - AULA 13 (1.070) AULARIO I.
      Jueves de 18:30 a  21:00 - AULA 13 (1.070) AULARIO I.
    • Del 20-ene-2020 al 26-ene-2020
      Martes de 16:00 a  18:30 - AULA 13 (1.070) AULARIO I.
      Jueves de 18:30 a  21:00 - AULA 13 (1.070) AULARIO I.
    • Del 27-ene-2020 al 02-feb-2020
      Martes de 16:00 a  18:30 - AULA 13 (1.070) AULARIO I.
      Jueves de 18:30 a  21:00 - AULA 13 (1.070) AULARIO I.
  • Grupo: C
  • Turno: Turno de Tarde
  • Profesor/es: González Jiménez, Antonio José.
  • Periodo 
    • Del 06-ene-2020 al 12-ene-2020
      Miércoles de 18:30 a  21:00 - AULA 16 (2.010) AULARIO I.
    • Del 13-ene-2020 al 19-ene-2020
      Lunes de 16:00 a  18:30 - AULA 16 (2.010) AULARIO I.
      Miércoles de 18:30 a  21:00 - AULA 16 (2.010) AULARIO I.
    • Del 20-ene-2020 al 26-ene-2020
      Lunes de 16:00 a  18:30 - AULA 16 (2.010) AULARIO I.
      Miércoles de 18:30 a  21:00 - AULA 16 (2.010) AULARIO I.
    • Del 27-ene-2020 al 02-feb-2020
      Lunes de 16:00 a  18:30 - AULA 16 (2.010) AULARIO I.
      Miércoles de 18:30 a  21:00 - AULA 16 (2.010) AULARIO I.
    • Del 03-feb-2020 al 09-feb-2020
      Lunes de 16:00 a  18:30 - AULA 16 (2.010) AULARIO I.
  • Grupo: D
  • Turno: Turno de Tarde
  • Profesor/es: Gutiérrez González, José Ignacio. Dalouh , Rachida.
  • Periodo: 
    • Del 06-ene-2020 al 12-ene-2020
      Miércoles de 16:00 a 18:30 - AULA 18 (2.030) AULARIO I.
    • Del 13-ene-2020 al 19-ene-2020
      Lunes de 18:30 a 21:00 - AULA 18 (2.030) AULARIO I.
      Miércoles de 16:00 a 18:30 - AULA 18 (2.030) AULARIO I.
    • Del 20-ene-2020 al 26-ene-2020
      Lunes de 18:30 a 21:00 - AULA 18 (2.030) AULARIO I.
      Miércoles de 16:00 a 18:30 - AULA 18 (2.030) AULARIO I.
    • Del 27-ene-2020 al 02-feb-2020
      Lunes de 18:30 a 21:00 - AULA 18 (2.030) AULARIO I.
      Miércoles de 16:00 a 18:30 - AULA 18 (2.030) AULARIO I.
    • Del 10-feb-2020 al 16-feb-2020
      Lunes de 18:30 a 21:00 - Aula no asignada
      Miércoles de 16:00 a 18:30 - Aula no asignada

GRUPOS DE TRABAJO

  • Grupo: A1
  • Turno: Turno de Tarde
  • Profesor/es: GALINDO CUENCA, ANTONIO. Alabau Arrugaeta, Alaitz. HERNÁNDEZ VILLALOBOS, LORENZO.
  • Periodo 
    • Del 03-feb-2020 al 09-feb-2020
      Martes de 18:30 a  21:00 - AULA 17 (2.020) AULARIO I.
      Jueves de 16:00 a  18:30 - AULA 17 (2.020) AULARIO I.
    • Del 10-feb-2020 al 16-feb-2020
      Martes de 18:30 a  21:00 - AULA 17 (2.020) AULARIO I.
      Jueves de 16:00 a  18:30 - AULA 17 (2.020) AULARIO I.
    • Del 23-mar-2020 al 29-mar-2020
      Martes de 18:30 a  21:00 - AULA 17 (2.020) AULARIO I.
      Jueves de 16:00 a  18:30 - AULA 17 (2.020) AULARIO I.
    • Del 30-mar-2020 al 05-abr-2020
      Martes de 18:30 a  21:00 - AULA 17 (2.020) AULARIO I.
      Jueves de 16:00 a  18:30 - AULA 17 (2.020) AULARIO I.
    • Del 13-abr-2020 al 15-abr-2020
      Martes de 18:30 a  21:00 - AULA 17 (2.020) AULARIO I.
    • Del 20-abr-2020 al 21-abr-2020
      Martes de 18:30 a  21:00 - AULA 17 (2.020) AULARIO I.
  • Grupo: A2
  • Turno: Turno de Tarde
  • Profesor/es: SERRANO CORTÉS, LUIS. Navarro Membrilla, Ismael.
  • Periodo 
    • Del 03-feb-2020 al 09-feb-2020
      Martes de 18:30 a  21:00 - AULA 30 (2.080) AULARIO IV.
      Jueves de 16:00 a  18:30 - AULA 30 (2.080) AULARIO IV.
    • Del 10-feb-2020 al 16-feb-2020
      Martes de 18:30 a  21:00 - AULA 30 (2.080) AULARIO IV.
      Jueves de 16:00 a  18:30 - AULA 30 (2.080) AULARIO IV.
    • Del 23-mar-2020 al 29-mar-2020
      Martes de 18:30 a  21:00 - AULA 30 (2.080) AULARIO IV.
      Jueves de 16:00 a  18:30 - AULA 30 (2.080) AULARIO IV.
    • Del 30-mar-2020 al 05-abr-2020
      Martes de 18:30 a  21:00 - AULA 30 (2.080) AULARIO IV.
      Jueves de 16:00 a  18:30 - AULA 30 (2.080) AULARIO IV.
    • Del 13-abr-2020 al 19-abr-2020
      Martes de 18:30 a  21:00 - AULA 30 (2.080) AULARIO IV.
    • Del 20-abr-2020 al 26-abr-2020
      Martes de 18:30 a  21:00 - AULA 30 (2.080) AULARIO IV.
  • Grupo: A3
  • Turno: Turno de Tarde
  • Profesor/es: POZA PEREZ, MARIA DEL MAR. CASTILLA POLO, ANTONIO. PALMA UBEDA, MARIA DEL CARMEN.
  • Periodo 
    • Del 03-feb-2020 al 09-feb-2020
      Martes de 18:30 a  21:00 - AULA 23 (2.170) AULARIO IV.
      Jueves de 16:00 a  18:30 - AULA 23 (2.170) AULARIO IV.
    • Del 10-feb-2020 al 16-feb-2020
      Martes de 18:30 a  21:00 - AULA 23 (2.170) AULARIO IV.
      Jueves de 16:00 a  18:30 - AULA 23 (2.170) AULARIO IV.
    • Del 23-mar-2020 al 29-mar-2020
      Martes de 18:30 a  21:00 - AULA 23 (2.170) AULARIO IV.
      Jueves de 16:00 a  18:30 - AULA 23 (2.170) AULARIO IV.
    • Del 30-mar-2020 al 05-abr-2020
      Martes de 18:30 a  21:00 - AULA 23 (2.170) AULARIO IV.
      Jueves de 16:00 a  18:30 - AULA 23 (2.170) AULARIO IV.
    • Del 13-abr-2020 al 19-abr-2020
      Martes de 18:30 a  21:00 - AULA 23 (2.170) AULARIO IV.
    • Del 20-abr-2020 al 21-abr-2020
      Martes de 18:30 a  21:00 - AULA 23 (2.170) AULARIO IV.
  • Grupo: B1
  • Turno: Turno de Tarde
  • Profesor/es: Hernández Salmerón, Julia.
  • Periodo 
    • Del 03-feb-2020 al 09-feb-2020
      Martes de 16:00 a  18:30 - AULA 13 (1.070) AULARIO I.
      Jueves de 18:30 a  21:00 - AULA 13 (1.070) AULARIO I.
    • Del 10-feb-2020 al 16-feb-2020
      Martes de 16:00 a  18:30 - AULA 13 (1.070) AULARIO I.
      Jueves de 18:30 a  21:00 - AULA 13 (1.070) AULARIO I.
    • Del 23-mar-2020 al 29-mar-2020
      Martes de 16:00 a  18:30 - AULA 13 (1.070) AULARIO I.
      Jueves de 18:30 a  21:00 - AULA 13 (1.070) AULARIO I.
    • Del 30-mar-2020 al 05-abr-2020
      Martes de 16:00 a  18:30 - AULA 13 (1.070) AULARIO I.
      Jueves de 18:30 a  21:00 - AULA 13 (1.070) AULARIO I.
    • Del 13-abr-2020 al 19-abr-2020
      Martes de 16:00 a  18:30 - AULA 13 (1.070) AULARIO I.
    • Del 20-abr-2020 al 26-abr-2020
      Martes de 16:00 a  18:30 - AULA 13 (1.070) AULARIO I.
  • Grupo: B2
  • Turno: Turno de Tarde
  • Profesor/es: REVALIENTE DEL VALLE, YOLANDA MERCEDES. Martínez Masegosa, Francisco José.
  • Periodo 
    • Del 03-feb-2020 al 09-feb-2020
      Martes de 16:00 a  18:30 - AULA 21 (2.070) AULARIO II.
      Jueves de 18:30 a  21:00 - AULA 21 (2.070) AULARIO II.
    • Del 10-feb-2020 al 16-feb-2020
      Martes de 16:00 a  18:30 - AULA 21 (2.070) AULARIO II.
      Jueves de 18:30 a  21:00 - AULA 21 (2.070) AULARIO II.
    • Del 23-mar-2020 al 29-mar-2020
      Martes de 16:00 a  18:30 - AULA 21 (2.070) AULARIO II.
      Jueves de 18:30 a  21:00 - AULA 21 (2.070) AULARIO II.
    • Del 30-mar-2020 al 05-abr-2020
      Martes de 16:00 a  18:30 - AULA 21 (2.070) AULARIO II.
      Jueves de 18:30 a  21:00 - AULA 21 (2.070) AULARIO II.
    • Del 13-abr-2020 al 19-abr-2020
      Martes de 16:00 a  18:30 - AULA 21 (2.070) AULARIO II.
    • Del 20-abr-2020 al 26-abr-2020
      Martes de 16:00 a  18:30 - AULA 21 (2.070) AULARIO II.
  • Grupo: C1
  • Turno: Turno de Tarde
  • Profesor/es: Asencio Ibañez, Alberto David. ZAPATA IBAÑEZ, ADRIAN.
  • Periodo 
    • Del 03-feb-2020 al 09-feb-2020
      Miércoles de 18:30 a  21:00 - AULA 19 (1.100) AULARIO IV.
    • Del 10-feb-2020 al 16-feb-2020
      Lunes de 16:00 a  18:30 - AULA 19 (1.100) AULARIO IV.
      Miércoles de 18:30 a  21:00 - AULA 19 (1.100) AULARIO IV.
    • Del 23-mar-2020 al 29-mar-2020
      Lunes de 16:00 a  18:30 - AULA 19 (1.100) AULARIO IV.
      Miércoles de 18:30 a  21:00 - AULA 19 (1.100) AULARIO IV.
    • Del 30-mar-2020 al 05-abr-2020
      Lunes de 16:00 a  18:30 - AULA 19 (1.100) AULARIO IV.
      Miércoles de 18:30 a  21:00 - AULA 19 (1.100) AULARIO IV.
    • Del 13-abr-2020 al 19-abr-2020
      Lunes de 16:00 a  18:30 - AULA 19 (1.100) AULARIO IV.
      Miércoles de 18:30 a  21:00 - AULA 19 (1.100) AULARIO IV.
    • Del 20-abr-2020 al 26-abr-2020
      Lunes de 16:00 a  18:30 - AULA 19 (1.100) AULARIO IV.
  • Grupo: C2
  • Turno: Turno de Tarde
  • Profesor/es: Martínez Vique, María José. Borja Gallego, María del Carmen.
  • Periodo 
    • Del 03-feb-2020 al 09-feb-2020
      Miércoles de 18:30 a  21:00 - AULA 16 (2.010) AULARIO I.
    • Del 10-feb-2020 al 16-feb-2020
      Lunes de 16:00 a  18:30 - AULA 16 (2.010) AULARIO I.
      Miércoles de 18:30 a  21:00 - AULA 16 (2.010) AULARIO I.
    • Del 23-mar-2020 al 29-mar-2020
      Lunes de 16:00 a  18:30 - AULA 16 (2.010) AULARIO I.
      Miércoles de 18:30 a  21:00 - AULA 16 (2.010) AULARIO I.
    • Del 30-mar-2020 al 05-abr-2020
      Lunes de 16:00 a  18:30 - AULA 16 (2.010) AULARIO I.
      Miércoles de 18:30 a  21:00 - AULA 16 (2.010) AULARIO I.
    • Del 13-abr-2020 al 19-abr-2020
      Lunes de 16:00 a  18:30 - AULA 16 (2.010) AULARIO I.
      Miércoles de 18:30 a  21:00 - AULA 16 (2.010) AULARIO I.
    • Del 20-abr-2020 al 26-abr-2020
      Lunes de 16:00 a  18:30 - AULA 16 (2.010) AULARIO I.
  • Grupo: D1
  • Turno: Turno de Tarde
  • Profesor/es: García López, María del Mar. FERNANDEZ ARIAS, PEDRO. BENJUMEDA MUÑOZ, FRANCISCO JAVIER.
  • Periodo 
    • Del 10-feb-2020 al 16-feb-2020
      Lunes de 18:30 a  21:00 - AULA 18 (2.030) AULARIO I.
      Miércoles de 16:00 a  18:30 - AULA 18 (2.030) AULARIO I.
    • Del 23-mar-2020 al 29-mar-2020
      Lunes de 18:30 a  21:00 - AULA 18 (2.030) AULARIO I.
      Miércoles de 16:00 a  18:30 - AULA 18 (2.030) AULARIO I.
    • Del 30-mar-2020 al 05-abr-2020
      Lunes de 18:30 a  21:00 - AULA 18 (2.030) AULARIO I.
      Miércoles de 16:00 a  18:30 - AULA 18 (2.030) AULARIO I.
    • Del 13-abr-2020 al 19-abr-2020
      Lunes de 18:30 a  21:00 - AULA 18 (2.030) AULARIO I.
      Miércoles de 16:00 a  18:30 - AULA 18 (2.030) AULARIO I.
    • Del 20-abr-2020 al 26-abr-2020
      Lunes de 18:30 a  21:00 - AULA 18 (2.030) AULARIO I.
      Miércoles de 16:00 a  18:30 - AULA 18 (2.030) AULARIO I.
  • Grupo: D2
  • Turno: Turno de Tarde
  • Profesor/es: Ocaña Rebollo, Gabriel. RUÍZ HERNÁNDEZ, JOSÉ LUIS.
  • Periodo: 
    • Del 10-feb-2020 al 16-feb-2020
      Lunes de 18:30 a 21:00 - AULA 20 (2.030) AULARIO II.
      Miércoles de 16:00 a 18:30 - AULA 20 (2.030) AULARIO II.
    • Del 23-mar-2020 al 29-mar-2020
      Lunes de 18:30 a 21:00 - AULA 20 (2.030) AULARIO II.
      Miércoles de 16:00 a 18:30 - AULA 20 (2.030) AULARIO II.
    • Del 30-mar-2020 al 05-abr-2020
      Lunes de 18:30 a 21:00 - AULA 20 (2.030) AULARIO II.
      Miércoles de 16:00 a 18:30 - AULA 20 (2.030) AULARIO II.
    • Del 13-abr-2020 al 19-abr-2020
      Lunes de 18:30 a 21:00 - AULA 20 (2.030) AULARIO II.
      Miércoles de 16:00 a 18:30 - AULA 20 (2.030) AULARIO II.
    • Del 20-abr-2020 al 26-abr-2020
      Lunes de 18:30 a 21:00 - AULA 20 (2.030) AULARIO II.
      Miércoles de 16:00 a 18:30 - AULA 20 (2.030) AULARIO II.

GRUPO PRACTICO EXTERNO

  • Grupo: A
  • Turno: Turno de Tarde
  • Profesor/es: Profesor/a pendiente de contratación o asignación.

Datos generales

  • Código:  70352183
  • Carácter: Obligatoria/Optativa
  • Curso: 1º
  • Periodo: 2º Cuatrimestre
  • Créditos(ECTS): 6
  • Implantación:
     2011-12

Grupos

Actualizado por: Serv. O. Docente, Planes y Formación

Fecha: 8 de diciembre de 2019

Icono de Nivel doble-A de conformidad. Pautas W3C-WAI 1.0 para contenido web accesible CSS válido XHTML 1.0 Transitional válido

© Copyright UAL 2019

Logotipo de la Universidad de Almería
  • Mostrar
  • Logotipo de la Universidad de Almería
  • Ocultar
  • Logotipo de la Universidad de Almería Compártenos
  • Síguenos en
  • Siguenos en twitter Siguenos en youtube Siguenos en facebook