English Español Français Italiano 中文

Máster en Ingeniería Industrial >>

Enseignement: Expression graphique

Description

Bloque 1. Geometría Métrica. -Trazados geométricos básicos -Homología -Curvas y superficies Bloque 2. Geometría Descriptiva. -Sistema Diédrico -Sistema Axonométrico Bloque 3. Normalización. -Normalización de trazados en Ingeniería Industrial

Guides pédagogiques

  • Guide pédagogique cours 2020-21: espagnol (182Kb)
  • Guide pédagogique cours 2019-20: espagnol (26Kb)
  • Guide pédagogique cours 2018-19: espagnol (25Kb)
  • Guide pédagogique cours 2017-18: espagnol (25Kb)
  • Guide pédagogique cours 2016-17: espagnol (44Kb)
  • Guide pédagogique cours 2015-16: espagnol (44Kb)
  • Guide pédagogique cours 2014-15: espagnol (40Kb)
  • Guide pédagogique cours 2013-14: espagnol (40Kb)
  • Guide pédagogique cours 2012-13: espagnol (42Kb)
  • Guide pédagogique cours 2011-12: espagnol (148Kb)
  • Guide pédagogique cours 2010-11: espagnol (151Kb)

Données cursus 2019-20

Département: Génie

Filière: Expression graphique dans l'ingénierie

Groupes cursus 2019-20

GRUPO DOCENTE

  • Groupe: A
  • Tour: Turno de Mañana
  • Profeseur/s: Agüera Vega, Francisco.
  • Période 
    • "du "16-sep-2019" au "01-dic-2019
      Mercredi" de "11:00" à " 12:30 - AULA 08 (1.020) AULARIO III.
      Jeudi" de "12:30" à " 14:00 - AULA 08 (1.020) AULARIO III.
    • "du "02-dic-2019" au "08-dic-2019
      Mercredi" de "11:00" à " 12:30 - AULA 19 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
      Jeudi" de "12:30" à " 14:00 - AULA 15 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • "du "09-dic-2019" au "15-dic-2019
      Mercredi" de "11:00" à " 12:30 - AULA 08 (1.020) AULARIO III.
      Jeudi" de "12:30" à " 14:00 - AULA 08 (1.020) AULARIO III.
    • "du "16-dic-2019" au "22-dic-2019
      Mercredi" de "11:00" à " 12:30 - AULA 08 (1.020) AULARIO III.
      Jeudi" de "12:30" à " 14:00 - AULA 15 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • "du "06-ene-2020" au "12-ene-2020
      Mercredi" de "11:00" à " 12:30 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
      Jeudi" de "12:30" à " 14:00 - AULA 15 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • "du "13-ene-2020" au "19-ene-2020
      Mercredi" de "11:00" à " 12:30 - AULA 08 (1.020) AULARIO III.
      Jeudi" de "12:30" à " 14:00 - AULA 15 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
  • Groupe: B
  • Tour: Turno de Mañana
  • Profeseur/s: Carvajal Ramírez, Fernando.
  • Période 
    • "du "16-sep-2019" au "01-dic-2019
      Lundi" de "11:00" à " 12:30 - AULA 24 (2.130) AULARIO II.
      Vendredi" de "11:00" à " 12:30 - AULA 24 (2.130) AULARIO II.
    • "du "02-dic-2019" au "18-ene-2020
      Lundi" de "11:00" à " 12:30 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
      Vendredi" de "11:00" à " 12:30 - AULA 14 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
  • Groupe: C
  • Tour: Turno de Tarde
  • Profeseur/s: Agüera Vega, Francisco.
  • Période 
    • "du "16-sep-2019" au "01-dic-2019
      Mercredi" de "17:00" à " 18:30 - AULA 21 (2.090) AULARIO I.
      Jeudi" de "18:30" à " 20:00 - AULA 21 (2.090) AULARIO I.
    • "du "02-dic-2019" au "08-dic-2019
      Mercredi" de "17:00" à " 18:30 - AULA 15 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
      Jeudi" de "18:30" à " 20:00 - AULA 15 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • "du "09-dic-2019" au "15-dic-2019
      Mercredi" de "17:00" à " 18:30 - AULA 21 (2.090) AULARIO I.
      Jeudi" de "18:30" à " 20:00 - AULA 21 (2.090) AULARIO I.
    • "du "16-dic-2019" au "15-ene-2020
      Mercredi" de "17:00" à " 18:30 - AULA 15 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
      Jeudi" de "18:30" à " 20:00 - AULA 14 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • "du "16-ene-2020" au "16-ene-2020
      Jeudi" de "19:00" à " 20:00 - AULA 14 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
  • Groupe: D
  • Tour: Turno de Tarde
  • Profeseur/s: Carvajal Ramírez, Fernando.
  • Période: 
    • "du "16-sep-2019" au "01-dic-2019
      Lundi" de "17:00" à "18:30 - AULA 18 (2.010) AULARIO III.
      Mercredi" de "15:00" à "16:30 - AULA 18 (2.010) AULARIO III.
    • "du "02-dic-2019" au "08-dic-2019
      Lundi" de "17:00" à "18:30 - AULA 14 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
      Mercredi" de "15:00" à "16:30 - AULA 15 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • "du "09-dic-2019" au "15-dic-2019
      Lundi" de "17:00" à "18:30 - AULA 18 (2.010) AULARIO III.
      Mercredi" de "15:00" à "16:30 - AULA 18 (2.010) AULARIO III.
    • "du "16-dic-2019" au "18-ene-2020
      Lundi" de "17:00" à "18:30 - AULA 14 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
      Mercredi" de "15:00" à "16:30 - AULA 15 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)

GRUPO DE TRABAJO

  • Groupe: A1
  • Tour: Turno de Mañana
  • Profeseur/s: García Buendía, Antonio.
  • Période 
    • "du "16-sep-2019" au "18-ene-2020
      Mardi" de "9:00" à " 11:00 - AULA DE DIBUJO Y DISEÑO EN INGENIERIA (0.210). ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA.
  • Groupe: A2
  • Tour: Turno de Mañana
  • Profeseur/s: García Buendía, Antonio.
  • Période 
    • "du "16-sep-2019" au "18-ene-2020
      Jeudi" de "9:00" à " 11:00 - AULA DE DIBUJO Y DISEÑO EN INGENIERIA (0.210). ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA.
  • Groupe: B1
  • Tour: Turno de Mañana
  • Profeseur/s: García Buendía, Antonio.
  • Période 
    • "du "16-sep-2019" au "18-ene-2020
      Lundi" de "9:00" à " 11:00 - Aula no asignada
  • Groupe: B2
  • Tour: Turno de Mañana
  • Profeseur/s: García Buendía, Antonio.
  • Période 
    • "du "16-sep-2019" au "18-ene-2020
      Mercredi" de "9:00" à " 11:00 - AULA DE DIBUJO Y DISEÑO EN INGENIERIA (0.210). ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA.
  • Groupe: C1
  • Tour: Turno de Tarde
  • Profeseur/s: García Buendía, Antonio.
  • Période 
    • "du "16-sep-2019" au "18-ene-2020
      Vendredi" de "15:00" à " 17:00 - AULA DE DIBUJO Y DISEÑO EN INGENIERIA (0.210). ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA.
  • Groupe: C2
  • Tour: Turno de Tarde
  • Profeseur/s: García Buendía, Antonio.
  • Période 
    • "du "16-sep-2019" au "18-ene-2020
      Lundi" de "15:00" à " 17:00 - AULA DE DIBUJO Y DISEÑO EN INGENIERIA (0.210). ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA.
  • Groupe: D1
  • Tour: Turno de Tarde
  • Profeseur/s: García Buendía, Antonio.
  • Période 
    • "du "16-sep-2019" au "18-ene-2020
      Mardi" de "15:00" à " 17:00 - AULA DE DIBUJO Y DISEÑO EN INGENIERIA (0.210). ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA.
  • Groupe: D2
  • Tour: Turno de Tarde
  • Profeseur/s: García Buendía, Antonio.
  • Période: 
    • "du "16-sep-2019" au "18-ene-2020
      Mercredi" de "16:30" à "18:30 - AULA DE DIBUJO Y DISEÑO EN INGENIERIA (0.210). ESCUELA SUPERIOR DE INGENIERIA.

Informations générales

  • Code:  44101109
  • Caractère: Complementos De Formación
  • Cours: 1º
  • Période: 1er Quadrimestre
  • Crédits (ECTS): 6
  • Implantation:
     2016-17

Groupes

Mise à jour par: Service Gest. Du Pers. Enseignant, Plans et Formation

Date: 20 octobre 2020

Icône conformité au Niveau Double-A. Directives PW3C-WAI 1.0 d'accessibilité aux contenus Web CSS valide XHTML 1.0 Transitionnel Valide

© Copyright UAL 2020

Logotipo de la Universidad de Almería
  • Mostrar
  • Logotipo de la Universidad de Almería
  • Ocultar
  • Logotipo de la Universidad de Almería Compártenos
  • Síguenos en
  • Siguenos en twitter Siguenos en youtube Siguenos en facebook