English Español Français Italiano 中文

Doble Máster en Prof. Educ. Secundaria y Uso Sostenible de Rec. Naturales >>

Enseignement: Innovación Docente e Iniciación a la Investigación Educativa (general)

Guides pédagogiques

  • Guide pédagogique cours 2020-21: espagnol (205Kb)
  • Guide pédagogique cours 2019-20: espagnol (52Kb)
  • Guide pédagogique cours 2018-19: espagnol (49Kb)
  • Guide pédagogique cours 2017-18: espagnol (50Kb)
  • Guide pédagogique cours 2016-17: espagnol (35Kb)
  • Guide pédagogique cours 2015-16: espagnol (34Kb)
  • Guide pédagogique cours 2014-15: espagnol (33Kb)
  • Guide pédagogique cours 2013-14: espagnol (39Kb)
  • Guide pédagogique cours 2011-12: espagnol (144Kb)

Données cursus 2019-20

Département: Éducation

Filière: Métodos de Investigación y Diagnóstico Educación

Groupes cursus 2019-20

Enseignement de groupe

  • Groupe: A
  • Tour: Turno de Tarde
  • Profeseur/s: Gutiérrez González, José Ignacio.
  • Période 
    • "du "07-ene-2020" au "12-ene-2020
      Mardi" de "18:30" à " 21:00 - AULA 17 (2.020) AULARIO I.
      Jeudi" de "16:00" à " 18:30 - AULA 17 (2.020) AULARIO I.
    • "du "13-ene-2020" au "19-ene-2020
      Mardi" de "18:30" à " 21:00 - AULA 17 (2.020) AULARIO I.
      Jeudi" de "16:00" à " 18:30 - AULA 17 (2.020) AULARIO I.
    • "du "20-ene-2020" au "26-ene-2020
      Mardi" de "18:30" à " 21:00 - AULA 17 (2.020) AULARIO I.
      Jeudi" de "16:00" à " 18:30 - AULA 17 (2.020) AULARIO I.
    • "du "27-ene-2020" au "02-feb-2020
      Mardi" de "18:30" à " 21:00 - AULA 17 (2.020) AULARIO I.
      Jeudi" de "16:00" à " 18:30 - AULA 17 (2.020) AULARIO I.
  • Groupe: B
  • Tour: Turno de Tarde
  • Profeseur/s: Gutiérrez González, José Ignacio.
  • Période 
    • "du "07-ene-2020" au "12-ene-2020
      Mardi" de "16:00" à " 18:30 - AULA 13 (1.070) AULARIO I.
      Jeudi" de "18:30" à " 21:00 - AULA 13 (1.070) AULARIO I.
    • "du "13-ene-2020" au "19-ene-2020
      Mardi" de "16:00" à " 18:30 - AULA 13 (1.070) AULARIO I.
      Jeudi" de "18:30" à " 21:00 - AULA 13 (1.070) AULARIO I.
    • "du "20-ene-2020" au "26-ene-2020
      Mardi" de "16:00" à " 18:30 - AULA 13 (1.070) AULARIO I.
      Jeudi" de "18:30" à " 21:00 - AULA 13 (1.070) AULARIO I.
    • "du "27-ene-2020" au "02-feb-2020
      Mardi" de "16:00" à " 18:30 - AULA 13 (1.070) AULARIO I.
      Jeudi" de "18:30" à " 21:00 - AULA 13 (1.070) AULARIO I.
  • Groupe: C
  • Tour: Turno de Tarde
  • Profeseur/s: González Jiménez, Antonio José.
  • Période 
    • "du "06-ene-2020" au "12-ene-2020
      Mercredi" de "18:30" à " 21:00 - AULA 16 (2.010) AULARIO I.
    • "du "13-ene-2020" au "19-ene-2020
      Lundi" de "16:00" à " 18:30 - AULA 16 (2.010) AULARIO I.
      Mercredi" de "18:30" à " 21:00 - AULA 16 (2.010) AULARIO I.
    • "du "20-ene-2020" au "26-ene-2020
      Lundi" de "16:00" à " 18:30 - AULA 16 (2.010) AULARIO I.
      Mercredi" de "18:30" à " 21:00 - AULA 16 (2.010) AULARIO I.
    • "du "27-ene-2020" au "02-feb-2020
      Lundi" de "16:00" à " 18:30 - AULA 16 (2.010) AULARIO I.
      Mercredi" de "18:30" à " 21:00 - AULA 16 (2.010) AULARIO I.
    • "du "03-feb-2020" au "09-feb-2020
      Lundi" de "16:00" à " 18:30 - AULA 16 (2.010) AULARIO I.
  • Groupe: D
  • Tour: Turno de Tarde
  • Profeseur/s: Gutiérrez González, José Ignacio. Dalouh , Rachida.
  • Période: 
    • "du "13-ene-2020" au "19-ene-2020
      Lundi" de "18:30" à "21:00 - AULA 18 (2.030) AULARIO I.
      Mercredi" de "16:00" à "18:30 - AULA 18 (2.030) AULARIO I.
    • "du "20-ene-2020" au "26-ene-2020
      Lundi" de "18:30" à "21:00 - AULA 18 (2.030) AULARIO I.
      Mercredi" de "16:00" à "18:30 - AULA 18 (2.030) AULARIO I.
    • "du "27-ene-2020" au "02-feb-2020
      Lundi" de "18:30" à "21:00 - AULA 18 (2.030) AULARIO I.
      Mercredi" de "16:00" à "18:30 - AULA 18 (2.030) AULARIO I.
    • "du "03-feb-2020" au "03-feb-2020
      Lundi" de "16:00" à "18:30 - AULA 18 (2.030) AULARIO I.
    • "du "05-feb-2020" au "05-feb-2020
      Mercredi" de "16:00" à "18:30 - AULA 18 (2.030) AULARIO I.

GRUPOS DE TRABAJO

  • Groupe: A1
  • Tour: Turno de Tarde
  • Profeseur/s: HERNÁNDEZ VILLALOBOS, LORENZO.
  • Période 
    • "du "03-feb-2020" au "09-feb-2020
      Mardi" de "18:30" à " 21:00 - AULA 17 (2.020) AULARIO I.
      Jeudi" de "16:00" à " 18:30 - AULA 17 (2.020) AULARIO I.
    • "du "10-feb-2020" au "16-feb-2020
      Mardi" de "18:30" à " 21:00 - AULA 17 (2.020) AULARIO I.
      Jeudi" de "16:00" à " 18:30 - AULA 17 (2.020) AULARIO I.
    • "du "23-mar-2020" au "29-mar-2020
      Mardi" de "18:30" à " 21:00 - AULA 17 (2.020) AULARIO I.
      Jeudi" de "16:00" à " 18:30 - AULA 17 (2.020) AULARIO I.
    • "du "30-mar-2020" au "05-abr-2020
      Mardi" de "18:30" à " 21:00 - AULA 17 (2.020) AULARIO I.
      Jeudi" de "16:00" à " 18:30 - AULA 17 (2.020) AULARIO I.
    • "du "13-abr-2020" au "15-abr-2020
      Mardi" de "18:30" à " 21:00 - AULA 17 (2.020) AULARIO I.
    • "du "20-abr-2020" au "21-abr-2020
      Mardi" de "18:30" à " 21:00 - AULA 17 (2.020) AULARIO I.
  • Groupe: A2
  • Tour: Turno de Tarde
  • Profeseur/s: SERRANO CORTÉS, LUIS. Navarro Membrilla, Ismael.
  • Période 
    • "du "03-feb-2020" au "09-feb-2020
      Mardi" de "18:30" à " 21:00 - AULA 30 (2.080) AULARIO IV.
      Jeudi" de "16:00" à " 18:30 - AULA 30 (2.080) AULARIO IV.
    • "du "10-feb-2020" au "16-feb-2020
      Mardi" de "18:30" à " 21:00 - AULA 30 (2.080) AULARIO IV.
      Jeudi" de "16:00" à " 18:30 - AULA 30 (2.080) AULARIO IV.
    • "du "23-mar-2020" au "29-mar-2020
      Mardi" de "18:30" à " 21:00 - AULA 30 (2.080) AULARIO IV.
      Jeudi" de "16:00" à " 18:30 - AULA 30 (2.080) AULARIO IV.
    • "du "30-mar-2020" au "05-abr-2020
      Mardi" de "18:30" à " 21:00 - AULA 30 (2.080) AULARIO IV.
      Jeudi" de "16:00" à " 18:30 - AULA 30 (2.080) AULARIO IV.
    • "du "13-abr-2020" au "19-abr-2020
      Mardi" de "18:30" à " 21:00 - AULA 30 (2.080) AULARIO IV.
    • "du "20-abr-2020" au "26-abr-2020
      Mardi" de "18:30" à " 21:00 - AULA 30 (2.080) AULARIO IV.
  • Groupe: A3
  • Tour: Turno de Tarde
  • Profeseur/s: CASTILLA POLO, ANTONIO. PALMA UBEDA, MARIA DEL CARMEN. POZA PEREZ, MARIA DEL MAR.
  • Période 
    • "du "03-feb-2020" au "09-feb-2020
      Mardi" de "18:30" à " 21:00 - AULA 23 (2.170) AULARIO IV.
      Jeudi" de "16:00" à " 18:30 - AULA 23 (2.170) AULARIO IV.
    • "du "10-feb-2020" au "16-feb-2020
      Mardi" de "18:30" à " 21:00 - AULA 23 (2.170) AULARIO IV.
      Jeudi" de "16:00" à " 18:30 - AULA 23 (2.170) AULARIO IV.
    • "du "23-mar-2020" au "29-mar-2020
      Mardi" de "18:30" à " 21:00 - AULA 23 (2.170) AULARIO IV.
      Jeudi" de "16:00" à " 18:30 - AULA 23 (2.170) AULARIO IV.
    • "du "30-mar-2020" au "05-abr-2020
      Mardi" de "18:30" à " 21:00 - AULA 23 (2.170) AULARIO IV.
      Jeudi" de "16:00" à " 18:30 - AULA 23 (2.170) AULARIO IV.
    • "du "13-abr-2020" au "19-abr-2020
      Mardi" de "18:30" à " 21:00 - AULA 23 (2.170) AULARIO IV.
    • "du "20-abr-2020" au "21-abr-2020
      Mardi" de "18:30" à " 21:00 - AULA 23 (2.170) AULARIO IV.
  • Groupe: B1
  • Tour: Turno de Tarde
  • Profeseur/s: Hernández Salmerón, Julia.
  • Période 
    • "du "03-feb-2020" au "09-feb-2020
      Mardi" de "16:00" à " 18:30 - AULA 13 (1.070) AULARIO I.
      Jeudi" de "18:30" à " 21:00 - AULA 13 (1.070) AULARIO I.
    • "du "10-feb-2020" au "16-feb-2020
      Mardi" de "16:00" à " 18:30 - AULA 03 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
      Jeudi" de "18:30" à " 21:00 - AULA 13 (1.070) AULARIO I.
    • "du "23-mar-2020" au "29-mar-2020
      Mardi" de "16:00" à " 18:30 - AULA 13 (1.070) AULARIO I.
      Jeudi" de "18:30" à " 21:00 - AULA 03 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • "du "30-mar-2020" au "05-abr-2020
      Mardi" de "16:00" à " 18:30 - AULA 13 (1.070) AULARIO I.
      Jeudi" de "18:30" à " 21:00 - AULA 13 (1.070) AULARIO I.
    • "du "13-abr-2020" au "19-abr-2020
      Mardi" de "16:00" à " 18:30 - AULA 03 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • "du "20-abr-2020" au "26-abr-2020
      Mardi" de "16:00" à " 18:30 - AULA 13 (1.070) AULARIO I.
  • Groupe: B2
  • Tour: Turno de Tarde
  • Profeseur/s: Martínez Masegosa, Francisco José. REVALIENTE DEL VALLE, YOLANDA MERCEDES.
  • Période 
    • "du "03-feb-2020" au "09-feb-2020
      Mardi" de "16:00" à " 18:30 - AULA 21 (2.070) AULARIO II.
      Jeudi" de "18:30" à " 21:00 - AULA 21 (2.070) AULARIO II.
    • "du "10-feb-2020" au "16-feb-2020
      Mardi" de "16:00" à " 18:30 - AULA 21 (2.070) AULARIO II.
      Jeudi" de "18:30" à " 21:00 - AULA 21 (2.070) AULARIO II.
    • "du "23-mar-2020" au "29-mar-2020
      Mardi" de "16:00" à " 18:30 - AULA 21 (2.070) AULARIO II.
      Jeudi" de "18:30" à " 21:00 - AULA 21 (2.070) AULARIO II.
    • "du "30-mar-2020" au "05-abr-2020
      Mardi" de "16:00" à " 18:30 - AULA 21 (2.070) AULARIO II.
      Jeudi" de "18:30" à " 21:00 - AULA 21 (2.070) AULARIO II.
    • "du "13-abr-2020" au "19-abr-2020
      Mardi" de "16:00" à " 18:30 - AULA 21 (2.070) AULARIO II.
    • "du "20-abr-2020" au "26-abr-2020
      Mardi" de "16:00" à " 18:30 - AULA 21 (2.070) AULARIO II.
  • Groupe: C1
  • Tour: Turno de Tarde
  • Profeseur/s: Asencio Ibañez, Alberto David. ZAPATA IBAÑEZ, ADRIAN.
  • Période 
    • "du "03-feb-2020" au "09-feb-2020
      Mercredi" de "18:30" à " 21:00 - AULA 19 (1.100) AULARIO IV.
    • "du "10-feb-2020" au "16-feb-2020
      Lundi" de "16:00" à " 18:30 - AULA 19 (1.100) AULARIO IV.
      Mercredi" de "18:30" à " 21:00 - AULA 19 (1.100) AULARIO IV.
    • "du "23-mar-2020" au "29-mar-2020
      Lundi" de "16:00" à " 18:30 - AULA 19 (1.100) AULARIO IV.
      Mercredi" de "18:30" à " 21:00 - AULA 19 (1.100) AULARIO IV.
    • "du "30-mar-2020" au "05-abr-2020
      Lundi" de "16:00" à " 18:30 - AULA 19 (1.100) AULARIO IV.
      Mercredi" de "18:30" à " 21:00 - AULA 19 (1.100) AULARIO IV.
    • "du "13-abr-2020" au "19-abr-2020
      Lundi" de "16:00" à " 18:30 - AULA 19 (1.100) AULARIO IV.
      Mercredi" de "18:30" à " 21:00 - AULA 19 (1.100) AULARIO IV.
    • "du "20-abr-2020" au "26-abr-2020
      Lundi" de "16:00" à " 18:30 - AULA 19 (1.100) AULARIO IV.
  • Groupe: C2
  • Tour: Turno de Tarde
  • Profeseur/s: Martínez Vique, María José. Borja Gallego, María del Carmen.
  • Période 
    • "du "03-feb-2020" au "09-feb-2020
      Mercredi" de "18:30" à " 21:00 - AULA 16 (2.010) AULARIO I.
    • "du "10-feb-2020" au "16-feb-2020
      Lundi" de "16:00" à " 18:30 - AULA 16 (2.010) AULARIO I.
      Mercredi" de "18:30" à " 21:00 - AULA 16 (2.010) AULARIO I.
    • "du "23-mar-2020" au "29-mar-2020
      Lundi" de "16:00" à " 18:30 - AULA 16 (2.010) AULARIO I.
      Mercredi" de "18:30" à " 21:00 - AULA 16 (2.010) AULARIO I.
    • "du "30-mar-2020" au "05-abr-2020
      Lundi" de "16:00" à " 18:30 - AULA 16 (2.010) AULARIO I.
      Mercredi" de "18:30" à " 21:00 - AULA 16 (2.010) AULARIO I.
      Jeudi" de "18:30" à " 21:00 - Aula no asignada
    • "du "13-abr-2020" au "19-abr-2020
      Mercredi" de "18:30" à " 21:00 - AULA 16 (2.010) AULARIO I.
    • "du "20-abr-2020" au "26-abr-2020
      Lundi" de "16:00" à " 18:30 - AULA 16 (2.010) AULARIO I.
  • Groupe: D1
  • Tour: Turno de Tarde
  • Profeseur/s: García López, María del Mar. FERNANDEZ ARIAS, PEDRO. BENJUMEDA MUÑOZ, FRANCISCO JAVIER.
  • Période 
    • "du "03-feb-2020" au "09-feb-2020
      Mercredi" de "16:00" à " 18:30 - Aula no asignada
    • "du "10-feb-2020" au "16-feb-2020
      Lundi" de "18:30" à " 21:00 - AULA 18 (2.030) AULARIO I.
      Mercredi" de "16:00" à " 18:30 - AULA 17 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • "du "23-mar-2020" au "29-mar-2020
      Lundi" de "18:30" à " 21:00 - AULA 18 (2.030) AULARIO I.
      Mercredi" de "16:00" à " 18:30 - AULA 17 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • "du "30-mar-2020" au "05-abr-2020
      Lundi" de "18:30" à " 21:00 - AULA 18 (2.030) AULARIO I.
      Mercredi" de "16:00" à " 18:30 - AULA 18 (2.030) AULARIO I.
    • "du "13-abr-2020" au "19-abr-2020
      Lundi" de "18:30" à " 21:00 - AULA 18 (2.030) AULARIO I.
      Mercredi" de "16:00" à " 18:30 - AULA 18 (2.030) AULARIO I.
    • "du "20-abr-2020" au "26-abr-2020
      Lundi" de "18:30" à " 21:00 - AULA 18 (2.030) AULARIO I.
      Mercredi" de "16:00" à " 18:30 - AULA 18 (2.030) AULARIO I.
  • Groupe: D2
  • Tour: Turno de Tarde
  • Profeseur/s: Ocaña Rebollo, Gabriel. RUÍZ HERNÁNDEZ, JOSÉ LUIS.
  • Période: 
    • "du "10-feb-2020" au "16-feb-2020
      Lundi" de "18:30" à "21:00 - AULA 20 (2.030) AULARIO II.
      Mercredi" de "16:00" à "18:30 - AULA 20 (2.030) AULARIO II.
    • "du "23-mar-2020" au "29-mar-2020
      Lundi" de "18:30" à "21:00 - AULA 20 (2.030) AULARIO II.
      Mercredi" de "16:00" à "18:30 - AULA 20 (2.030) AULARIO II.
    • "du "30-mar-2020" au "05-abr-2020
      Lundi" de "18:30" à "21:00 - AULA 20 (2.030) AULARIO II.
      Mercredi" de "16:00" à "18:30 - AULA 20 (2.030) AULARIO II.
    • "du "13-abr-2020" au "19-abr-2020
      Lundi" de "18:30" à "21:00 - AULA 04 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
      Mercredi" de "16:00" à "18:30 - AULA 04 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • "du "20-abr-2020" au "26-abr-2020
      Lundi" de "18:30" à "21:00 - AULA 04 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
      Mercredi" de "16:00" à "18:30 - AULA 04 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)

GRUPO PRACTICO EXTERNO

  • Groupe: A
  • Tour: Turno de Tarde
  • Profeseur/s: Professeur en attente d'affectation.

Informations générales

  • Code:  70352183
  • Caractère: Obligatoria
  • Cours: 1º
  • Période: 2ème Quadrimestre
  • Crédits (ECTS): 6
  • Implantation:
     2019-20

Groupes

Mise à jour par: Service Gest. Du Pers. Enseignant, Plans et Formation

Date: 26 septembre 2020

Icône conformité au Niveau Double-A. Directives PW3C-WAI 1.0 d'accessibilité aux contenus Web CSS valide XHTML 1.0 Transitionnel Valide

© Copyright UAL 2020

Logotipo de la Universidad de Almería
  • Mostrar
  • Logotipo de la Universidad de Almería
  • Ocultar
  • Logotipo de la Universidad de Almería Compártenos
  • Síguenos en
  • Siguenos en twitter Siguenos en youtube Siguenos en facebook