English Español Français Italiano 中文
  • Dati di contatto
  • Mappa del sito
Campus di Eccellenza Internazionale

Laurea (Grado) in Amministrazione e Direzione d'Impresa (Piano di studi 2010) >>

Asignatura: Contabilidad Avanzada

Descripción

1. Objetivo financiero de la empresa. Análisis y valoración de empresas. 2. Análisis económico-financiero de la empresa. 3. Valoración de la empresa.

Guías docentes

  • Guía docente curso 2019-20: español (28Kb)
  • Guía docente curso 2018-19: español (27Kb)
  • Guía docente curso 2017-18: español (26Kb)
  • Guía docente curso 2016-17: español (37Kb)
  • Guía docente curso 2015-16: español (36Kb)
  • Guía docente curso 2014-15: español (36Kb)
  • Guía docente curso 2013-14: español (37Kb)
  • Guía docente curso 2012-13: español (35Kb)

Datos del curso académico 2019-20

Módulo: 07. Contabilidad y Finanzas

Materia: Contabilidad Directiva

Departamento: Economía y Empresa

Área: Economía Financiera y Contabilidad

Grupos del curso académico 2019-20

GRUPOS DOCENTES

  • Grupo: A
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Rojo Ramírez, Alfonso Andrés. Martínez Victoria, María del Carmen.
  • Periodo 
    • Del 10-feb-2020 al 10-feb-2020
      Lunes de 13:00 a  15:00 - AULA 13 (1.090) AULARIO II.
    • Del 17-feb-2020 al 19-abr-2020
      Lunes de 13:00 a  15:00 - AULA 21 (2.090) AULARIO I.
    • Del 20-abr-2020 al 26-abr-2020
      Lunes de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 27-abr-2020 al 29-may-2020
      Lunes de 13:00 a  15:00 - AULA 21 (2.090) AULARIO I.
  • Grupo: D+ADE A
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Ramírez Orellana, Alicia.
  • Periodo: 
    • Del 05-feb-2020 al 29-may-2020
      Jueves de 9:00 a 11:00 - AULA 04 (0.050) AULARIO I.

GRUPOS DE TRABAJO

  • Grupo: A1
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Martínez Romero, María José.
  • Periodo 
    • Del 03-feb-2020 al 09-feb-2020
      Miércoles de 11:00 a  13:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 17-feb-2020 al 23-feb-2020
      Miércoles de 11:00 a  13:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 02-mar-2020 al 08-mar-2020
      Miércoles de 11:00 a  13:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 16-mar-2020 al 22-mar-2020
      Miércoles de 11:00 a  13:00 - AULA 11 DE INFORMATICA (Aula Mac - planta 1ª - CITE-III)
    • Del 30-mar-2020 al 05-abr-2020
      Miércoles de 11:00 a  13:00 - AULA 19 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 20-abr-2020 al 26-abr-2020
      Miércoles de 11:00 a  13:00 - AULA 18 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 04-may-2020 al 10-may-2020
      Miércoles de 11:00 a  13:00 - AULA 18 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 18-may-2020 al 24-may-2020
      Miércoles de 11:00 a  13:00 - AULA 18 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
  • Grupo: A2
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Martínez Romero, María José.
  • Periodo 
    • Del 03-feb-2020 al 09-feb-2020
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 17-feb-2020 al 23-feb-2020
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 02-mar-2020 al 08-mar-2020
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 16-mar-2020 al 22-mar-2020
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 30-mar-2020 al 05-abr-2020
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 20-abr-2020 al 26-abr-2020
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 04-may-2020 al 10-may-2020
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 18-may-2020 al 24-may-2020
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
  • Grupo: B1
  • Turno: Turno de Tarde
  • Profesor/es: Martínez Alonso, Rubén.
  • Periodo 
    • Del 10-feb-2020 al 16-feb-2020
      Viernes de 16:00 a  18:00 - AULA 16 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 24-feb-2020 al 01-mar-2020
      Viernes de 16:00 a  18:00 - AULA 16 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 09-mar-2020 al 15-mar-2020
      Viernes de 16:00 a  18:00 - AULA 16 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 23-mar-2020 al 29-mar-2020
      Viernes de 16:00 a  18:00 - AULA 16 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 13-abr-2020 al 19-abr-2020
      Viernes de 16:00 a  18:00 - AULA 16 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 27-abr-2020 al 03-may-2020
      Viernes de 16:00 a  18:00 - AULA 16 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 11-may-2020 al 17-may-2020
      Viernes de 16:00 a  18:00 - AULA 16 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 25-may-2020 al 31-may-2020
      Viernes de 16:00 a  18:00 - AULA 16 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
  • Grupo: B2
  • Turno: Turno de Tarde
  • Profesor/es: Martínez Alonso, Rubén.
  • Periodo 
    • Del 03-feb-2020 al 09-feb-2020
      Viernes de 16:00 a  18:00 - AULA 16 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 17-feb-2020 al 23-feb-2020
      Viernes de 16:00 a  18:00 - AULA 16 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 02-mar-2020 al 08-mar-2020
      Viernes de 16:00 a  18:00 - AULA 16 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 16-mar-2020 al 22-mar-2020
      Viernes de 16:00 a  18:00 - AULA 16 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 30-mar-2020 al 05-abr-2020
      Viernes de 16:00 a  18:00 - AULA 16 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 20-abr-2020 al 26-abr-2020
      Viernes de 16:00 a  18:00 - AULA 16 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 04-may-2020 al 10-may-2020
      Viernes de 16:00 a  18:00 - AULA 16 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 18-may-2020 al 24-may-2020
      Viernes de 16:00 a  18:00 - AULA 16 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
  • Grupo: D+ADE A1
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Martínez Victoria, María del Carmen.
  • Periodo: 
    • Del 03-feb-2020 al 09-feb-2020
      Viernes de 9:00 a 11:00 - AULA 05 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 17-feb-2020 al 23-feb-2020
      Viernes de 9:00 a 11:00 - AULA 05 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 02-mar-2020 al 08-mar-2020
      Viernes de 9:00 a 11:00 - AULA 05 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 16-mar-2020 al 22-mar-2020
      Viernes de 9:00 a 11:00 - AULA 05 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 30-mar-2020 al 05-abr-2020
      Viernes de 9:00 a 11:00 - AULA 05 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 20-abr-2020 al 26-abr-2020
      Viernes de 9:00 a 11:00 - AULA 05 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 04-may-2020 al 10-may-2020
      Viernes de 9:00 a 11:00 - AULA 05 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 18-may-2020 al 24-may-2020
      Viernes de 9:00 a 11:00 - AULA 05 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)

Datos generales

  • Código:  62103218
  • Carácter: Obligatoria
  • Curso: 3º
  • Periodo: 2º Cuatrimestre
  • Créditos(ECTS): 6
  • Implantación:
     2012-13

Grupos

Aggiornato da: Serv. Org.Didattica, Piani di Studio e Formazione

Data: 30 marzo 2020

Logo del Livello doppia-A di conformità. Procedure W3C-WAI 1.0 per l'accessibilità ai contenuti web CSS valido XHTML 1.0 Transizionale valido

© Copyright UAL 2020

Logotipo de la Universidad de Almería
  • Mostrar
  • Logotipo de la Universidad de Almería
  • Ocultar
  • Logotipo de la Universidad de Almería Compártenos
  • Síguenos en
  • Siguenos en twitter Siguenos en youtube Siguenos en facebook