English Español Français Italiano 中文
  • Dati di contatto
  • Mappa del sito
Campus di Eccellenza Internazionale

Laurea in Economia (Piano di Studi 2010) >>

Asignatura: Estadística Avanzada

Descripción

1. Distribuciones muestrales. 2. Estimación puntual y por Intervalos de Confianza. 3. Contrastes de hipótesis paramétricos y no paramétricos. 4. Análisis de la varianza. 5. Análisis de regresión.

Guías docentes

Datos del curso académico 2018-19

Módulo: 2. Formation complémentaire en économie et statistique

Materia: Statistique II

Departamento: Matemáticas

Área: Estadística e Investigación Operativa

Grupos del curso académico 2018-19

GRANDES GRUPOS

  • Grupo: ADE-A
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: López García, María Inmaculada.
  • Periodo 
    • Del 17-sep-2018 al 19-nov-2018
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO I.
    • Del 20-nov-2018 al 20-nov-2018
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO I.
    • Del 26-nov-2018 al 02-dic-2018
      Lunes de 11:00 a  14:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 03-dic-2018 al 13-ene-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO I.
    • Del 14-ene-2019 al 18-ene-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 15 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
  • Grupo: ADE-B
  • Turno: Turno de Tarde
  • Profesor/es: Martínez Puertas, Sergio.
  • Periodo 
    • Del 17-sep-2018 al 18-ene-2019
      Lunes de 18:00 a  20:00 - AULA 10 (1.040) AULARIO II.
  • Grupo: D+ADE A
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Artés Rodríguez, Eva María.
  • Periodo 
    • Del 17-sep-2018 al 30-sep-2018
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 13 (1.090) AULARIO II.
    • Del 01-oct-2018 al 11-nov-2018
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 12 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 12-nov-2018 al 18-nov-2018
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 12 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
      Miércoles de 11:00 a  13:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 19-nov-2018 al 16-dic-2018
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 12 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 17-dic-2018 al 21-dic-2018
      Lunes de 11:00 a  13:00 - Aula no asignada
    • Del 07-ene-2019 al 18-ene-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 12 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
  • Grupo: ECO-A
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Del Águila Del Águila, Yolanda.
  • Periodo 
    • Del 17-sep-2018 al 23-sep-2018
      Viernes de 11:00 a  13:00 - AULA 02 (0.020) AULARIO II.
    • Del 24-sep-2018 al 30-sep-2018
      Viernes de 11:00 a  13:00 - AULA 02 (0.020) AULARIO II.
    • Del 01-oct-2018 al 07-oct-2018
      Viernes de 11:00 a  13:00 - AULA 02 (0.020) AULARIO II.
    • Del 08-oct-2018 al 14-oct-2018
      Viernes de 11:00 a  13:00 - AULA 02 (0.020) AULARIO II.
    • Del 15-oct-2018 al 21-oct-2018
      Viernes de 11:00 a  13:00 - AULA 02 (0.020) AULARIO II.
    • Del 22-oct-2018 al 28-oct-2018
      Viernes de 11:00 a  13:00 - AULA 02 (0.020) AULARIO II.
    • Del 31-oct-2018 al 31-oct-2018
      Miércoles de 9:00 a  11:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO II.
    • Del 05-nov-2018 al 11-nov-2018
      Viernes de 11:00 a  13:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 12-nov-2018 al 18-nov-2018
      Viernes de 11:00 a  13:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 19-nov-2018 al 25-nov-2018
      Viernes de 11:00 a  13:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 26-nov-2018 al 02-dic-2018
      Viernes de 11:00 a  13:00 - AULA 14 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 03-dic-2018 al 09-dic-2018
      Miércoles de 9:00 a  11:00 - AULA 14 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 10-dic-2018 al 16-dic-2018
      Viernes de 11:00 a  13:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 17-dic-2018 al 23-dic-2018
      Viernes de 11:00 a  13:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 07-ene-2019 al 13-ene-2019
      Viernes de 11:00 a  13:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 14-ene-2019 al 20-ene-2019
      Viernes de 11:00 a  13:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
  • Grupo: FYCO-A
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Reche Lorite, Fernando.
  • Periodo 
    • Del 17-sep-2018 al 23-sep-2018
      Martes de 9:00 a  11:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO II.
    • Del 24-sep-2018 al 30-sep-2018
      Martes de 9:00 a  11:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO II.
    • Del 01-oct-2018 al 07-oct-2018
      Martes de 9:00 a  11:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO II.
    • Del 08-oct-2018 al 14-oct-2018
      Martes de 9:00 a  11:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO II.
    • Del 15-oct-2018 al 21-oct-2018
      Martes de 9:00 a  11:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO II.
    • Del 22-oct-2018 al 28-oct-2018
      Martes de 9:00 a  11:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO II.
    • Del 29-oct-2018 al 04-nov-2018
      Martes de 9:00 a  11:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO II.
    • Del 05-nov-2018 al 11-nov-2018
      Martes de 9:00 a  11:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO II.
    • Del 12-nov-2018 al 18-nov-2018
      Martes de 9:00 a  11:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO II.
    • Del 19-nov-2018 al 25-nov-2018
      Martes de 9:00 a  11:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO II.
    • Del 26-nov-2018 al 02-dic-2018
      Martes de 9:00 a  11:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO II.
    • Del 03-dic-2018 al 09-dic-2018
      Martes de 9:00 a  11:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO II.
    • Del 10-dic-2018 al 16-dic-2018
      Martes de 9:00 a  11:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO II.
    • Del 17-dic-2018 al 23-dic-2018
      Martes de 9:00 a  11:00 - AULA 08 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 07-ene-2019 al 13-ene-2019
      Martes de 9:00 a  11:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO II.
    • Del 14-ene-2019 al 20-ene-2019
      Martes de 9:00 a  11:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO II.
    • Del 28-ene-2019 al 28-ene-2019
      Lunes de 10:00 a  13:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
  • Grupo: FYCO-B
  • Turno: Turno de Tarde
  • Profesor/es: López García, María Inmaculada.
  • Periodo 
    • Del 17-sep-2018 al 29-oct-2018
      Lunes de 16:00 a  18:00 - AULA 06 (0.110) AULARIO II.
    • Del 05-nov-2018 al 18-ene-2019
      Lunes de 16:00 a  18:00 - AULA 12 (1.080) AULARIO II.
  • Grupo: ING
  • Idioma:  Inglés
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Rumí Rodríguez, Rafael.
  • Periodo 
    • Del 17-sep-2018 al 21-dic-2018
      Miércoles de 11:00 a  13:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO I.
    • Del 07-ene-2019 al 18-ene-2019
      Miércoles de 11:00 a  13:00 - AULA 14 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
  • Grupo: MARK-A
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Artés Rodríguez, Eva María.
  • Periodo: 
    • Del 17-sep-2018 al 21-oct-2018
      Jueves de 11:00 a 13:00 - AULA 07 (0.140) AULARIO I.
    • Del 22-oct-2018 al 18-nov-2018
      Jueves de 11:00 a 13:00 - AULA 12 (1.060) AULARIO I.
    • Del 19-nov-2018 al 25-nov-2018
      Miércoles de 11:00 a 13:00 - AULA 16 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
      Jueves de 11:00 a 13:00 - AULA 12 (1.060) AULARIO I.
    • Del 26-nov-2018 al 02-dic-2018
      Jueves de 11:00 a 13:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 03-dic-2018 al 09-dic-2018
      Jueves de 11:00 a 13:00 - AULA 12 (1.060) AULARIO I.
    • Del 10-dic-2018 al 16-dic-2018
      Miércoles de 11:00 a 13:00 - AULA 16 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
      Jueves de 11:00 a 13:00 - AULA 12 (1.060) AULARIO I.
    • Del 19-dic-2018 al 19-dic-2018
      Miércoles de 13:00 a 14:00 - AULA 09 (1.030) AULARIO III.
    • Del 20-dic-2018 al 18-ene-2019
      Jueves de 11:00 a 13:00 - AULA 12 (1.060) AULARIO I.

GRUPOS DE TRABAJO

  • Grupo: ADE-A1
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: López García, María Inmaculada.
  • Periodo 
    • Del 24-sep-2018 al 30-sep-2018
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 15-oct-2018 al 21-oct-2018
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 22-oct-2018 al 28-oct-2018
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 05-nov-2018 al 11-nov-2018
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 19-nov-2018 al 25-nov-2018
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 03-dic-2018 al 09-dic-2018
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 17-dic-2018 al 23-dic-2018
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 14-ene-2019 al 20-ene-2019
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
  • Grupo: ADE-A2
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: López García, María Inmaculada.
  • Periodo 
    • Del 24-sep-2018 al 30-sep-2018
      Viernes de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 08-oct-2018 al 14-oct-2018
      Viernes de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 15-oct-2018 al 21-oct-2018
      Viernes de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 22-oct-2018 al 28-oct-2018
      Viernes de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 05-nov-2018 al 11-nov-2018
      Viernes de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 19-nov-2018 al 25-nov-2018
      Viernes de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 17-dic-2018 al 23-dic-2018
      Viernes de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 14-ene-2019 al 20-ene-2019
      Viernes de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
  • Grupo: ADE-B1
  • Turno: Turno de Tarde
  • Profesor/es: Martínez Puertas, Sergio.
  • Periodo 
    • Del 17-sep-2018 al 23-sep-2018
      Jueves de 18:00 a  20:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 01-oct-2018 al 07-oct-2018
      Jueves de 18:00 a  20:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 15-oct-2018 al 21-oct-2018
      Jueves de 18:00 a  20:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 29-oct-2018 al 04-nov-2018
      Jueves de 18:00 a  20:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 12-nov-2018 al 18-nov-2018
      Jueves de 18:00 a  20:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 26-nov-2018 al 02-dic-2018
      Jueves de 18:00 a  20:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 10-dic-2018 al 16-dic-2018
      Jueves de 18:00 a  20:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
      Viernes de 10:00 a  12:00 - AULA 04 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
      Viernes de 16:00 a  18:00 - AULA 15 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 21-dic-2018 al 21-dic-2018
      Viernes de 10:00 a  12:00 - AULA 04 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 07-ene-2019 al 13-ene-2019
      Jueves de 18:00 a  20:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
  • Grupo: ADE-B2
  • Turno: Turno de Tarde
  • Profesor/es: Martínez Puertas, Sergio.
  • Periodo 
    • Del 24-sep-2018 al 30-sep-2018
      Miércoles de 18:00 a  20:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 08-oct-2018 al 14-oct-2018
      Miércoles de 18:00 a  20:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 22-oct-2018 al 28-oct-2018
      Miércoles de 18:00 a  20:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 05-nov-2018 al 11-nov-2018
      Miércoles de 18:00 a  20:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 19-nov-2018 al 25-nov-2018
      Miércoles de 18:00 a  20:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 03-dic-2018 al 09-dic-2018
      Miércoles de 18:00 a  20:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 17-dic-2018 al 23-dic-2018
      Miércoles de 18:00 a  20:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 14-ene-2019 al 20-ene-2019
      Miércoles de 18:00 a  20:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
  • Grupo: D+ADE A1
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Artés Rodríguez, Eva María.
  • Periodo 
    • Del 17-sep-2018 al 23-sep-2018
      Martes de 11:00 a  13:00 - AULA 13 (1.090) AULARIO II.
    • Del 01-oct-2018 al 07-oct-2018
      Martes de 11:00 a  13:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 15-oct-2018 al 21-oct-2018
      Martes de 11:00 a  13:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 29-oct-2018 al 04-nov-2018
      Martes de 11:00 a  13:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 12-nov-2018 al 18-nov-2018
      Martes de 11:00 a  13:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 26-nov-2018 al 02-dic-2018
      Martes de 11:00 a  13:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 10-dic-2018 al 16-dic-2018
      Martes de 11:00 a  13:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 07-ene-2019 al 13-ene-2019
      Martes de 11:00 a  13:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
  • Grupo: ECO-A1
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Del Águila Del Águila, Yolanda.
  • Periodo 
    • Del 24-sep-2018 al 30-sep-2018
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 26 (2.020) AULARIO IV
    • Del 08-oct-2018 al 14-oct-2018
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 22-oct-2018 al 28-oct-2018
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 05-nov-2018 al 11-nov-2018
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 19-nov-2018 al 25-nov-2018
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 03-dic-2018 al 09-dic-2018
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 17-dic-2018 al 23-dic-2018
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 14-ene-2019 al 20-ene-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
  • Grupo: ECO-A2
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Del Águila Del Águila, Yolanda.
  • Periodo 
    • Del 24-sep-2018 al 30-sep-2018
      Martes de 11:00 a  13:00 - AULA 26 (2.020) AULARIO IV
    • Del 08-oct-2018 al 14-oct-2018
      Martes de 11:00 a  13:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 22-oct-2018 al 28-oct-2018
      Martes de 11:00 a  13:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 05-nov-2018 al 11-nov-2018
      Martes de 11:00 a  13:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 19-nov-2018 al 25-nov-2018
      Martes de 11:00 a  13:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 03-dic-2018 al 09-dic-2018
      Martes de 11:00 a  13:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 17-dic-2018 al 23-dic-2018
      Martes de 11:00 a  13:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 14-ene-2019 al 20-ene-2019
      Martes de 11:00 a  13:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
  • Grupo: FYCO-A1
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Martínez Puertas, Helena.
  • Periodo 
    • Del 24-sep-2018 al 30-sep-2018
      Viernes de 13:00 a  15:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 08-oct-2018 al 14-oct-2018
      Miércoles de 13:00 a  15:00 - AULA 03 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
      Viernes de 13:00 a  15:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 22-oct-2018 al 28-oct-2018
      Viernes de 13:00 a  15:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 05-nov-2018 al 11-nov-2018
      Viernes de 13:00 a  15:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 19-nov-2018 al 25-nov-2018
      Viernes de 13:00 a  15:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 03-dic-2018 al 09-dic-2018
      Viernes de 13:00 a  15:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 17-dic-2018 al 23-dic-2018
      Viernes de 13:00 a  15:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 14-ene-2019 al 20-ene-2019
      Viernes de 13:00 a  15:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
  • Grupo: FYCO-A2
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Martínez Puertas, Helena.
  • Periodo 
    • Del 24-sep-2018 al 30-sep-2018
      Jueves de 11:00 a  13:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 08-oct-2018 al 14-oct-2018
      Jueves de 11:00 a  13:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 22-oct-2018 al 28-oct-2018
      Jueves de 11:00 a  13:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 05-nov-2018 al 11-nov-2018
      Jueves de 11:00 a  13:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 19-nov-2018 al 25-nov-2018
      Jueves de 11:00 a  13:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 03-dic-2018 al 09-dic-2018
      Miércoles de 9:00 a  11:00 - AULA 16 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
      Jueves de 11:00 a  13:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 17-dic-2018 al 23-dic-2018
      Jueves de 11:00 a  13:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 14-ene-2019 al 20-ene-2019
      Jueves de 11:00 a  13:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
  • Grupo: FYCO-B1
  • Turno: Turno de Tarde
  • Profesor/es: Martínez Puertas, Sergio.
  • Periodo 
    • Del 24-sep-2018 al 30-sep-2018
      Jueves de 18:00 a  20:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 08-oct-2018 al 14-oct-2018
      Jueves de 18:00 a  20:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 22-oct-2018 al 28-oct-2018
      Jueves de 18:00 a  20:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 05-nov-2018 al 11-nov-2018
      Jueves de 18:00 a  20:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 19-nov-2018 al 25-nov-2018
      Jueves de 18:00 a  20:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 03-dic-2018 al 09-dic-2018
      Jueves de 18:00 a  20:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 17-dic-2018 al 23-dic-2018
      Jueves de 18:00 a  20:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 11-ene-2019 al 11-ene-2019
      Viernes de 16:00 a  18:00 - AULA 15 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 14-ene-2019 al 20-ene-2019
      Jueves de 18:00 a  20:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
  • Grupo: ING-A1
  • Idioma:  Inglés
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Morales Giraldo, María Encarnación.
  • Periodo 
    • Del 17-sep-2018 al 23-sep-2018
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 04 (0.190) AULARIO IV.
    • Del 01-oct-2018 al 07-oct-2018
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 15-oct-2018 al 21-oct-2018
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 29-oct-2018 al 04-nov-2018
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 12-nov-2018 al 18-nov-2018
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 26-nov-2018 al 02-dic-2018
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 10-dic-2018 al 16-dic-2018
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 07-ene-2019 al 13-ene-2019
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
  • Grupo: ING-A2
  • Idioma:  Inglés
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Morales Giraldo, María Encarnación.
  • Periodo 
    • Del 24-sep-2018 al 30-sep-2018
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 08-oct-2018 al 14-oct-2018
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 22-oct-2018 al 28-oct-2018
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 05-nov-2018 al 11-nov-2018
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 19-nov-2018 al 25-nov-2018
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 03-dic-2018 al 09-dic-2018
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 17-dic-2018 al 23-dic-2018
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 13 DE INFORMATICA (planta 1ª - CITE-III)
    • Del 14-ene-2019 al 20-ene-2019
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 04 (0.190) AULARIO IV.
  • Grupo: MARK-A1
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Artés Rodríguez, Eva María.
  • Periodo 
    • Del 17-sep-2018 al 23-sep-2018
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 08 (0.050) AULARIO IV.
    • Del 01-oct-2018 al 07-oct-2018
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 15-oct-2018 al 21-oct-2018
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 29-oct-2018 al 04-nov-2018
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 12-nov-2018 al 18-nov-2018
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 26-nov-2018 al 02-dic-2018
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 10-dic-2018 al 16-dic-2018
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 07-ene-2019 al 13-ene-2019
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
  • Grupo: MARK-A2
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Artés Rodríguez, Eva María.
  • Periodo: 
    • Del 17-sep-2018 al 23-sep-2018
      Lunes de 9:00 a 11:00 - AULA 08 (0.050) AULARIO IV.
    • Del 01-oct-2018 al 07-oct-2018
      Lunes de 9:00 a 11:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 15-oct-2018 al 21-oct-2018
      Lunes de 9:00 a 11:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 29-oct-2018 al 04-nov-2018
      Lunes de 9:00 a 11:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 12-nov-2018 al 18-nov-2018
      Lunes de 9:00 a 11:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 26-nov-2018 al 02-dic-2018
      Lunes de 9:00 a 11:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 10-dic-2018 al 16-dic-2018
      Lunes de 9:00 a 11:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)
    • Del 07-ene-2019 al 13-ene-2019
      Lunes de 9:00 a 11:00 - AULA 01 DE INFORMATICA (planta baja - CITE-III)

Datos generales

  • Código:  63102202
  • Carácter: Obligatoria
  • Curso: 2º
  • Periodo: 1º Cuatrimestre
  • Créditos(ECTS): 6
  • Implantación:
     2011-12
  • Inicio extinción:
     2023-24

Grupos

Aggiornato da: Serv. Org.Didattica, Piani di Studio e Formazione

Data: 29 febbraio 2020

Logo del Livello doppia-A di conformità. Procedure W3C-WAI 1.0 per l'accessibilità ai contenuti web CSS valido XHTML 1.0 Transizionale valido

© Copyright UAL 2020

Logotipo de la Universidad de Almería
  • Mostrar
  • Logotipo de la Universidad de Almería
  • Ocultar
  • Logotipo de la Universidad de Almería Compártenos
  • Síguenos en
  • Siguenos en twitter Siguenos en youtube Siguenos en facebook