English Español Français Italiano 中文
  • Dati di contatto
  • Mappa del sito
Campus di Eccellenza Internazionale

Laurea in Marketing e Ricerche di Mercato (Piano di Studi 2010) >>

Asignatura: Habilidades de Dirección y Gestión

Descripción

1. El papel y las funciones de la dirección. 2. La ética en los negocios. 3. Liderazgo. 4. Motivación. 5. Dirección de equipos. 6. Negociación. 7. Comunicación.

Guías docentes

Datos del curso académico 2019-20

Módulo: 3. Formation complémentaire en Droit des affaires

Materia: La gestion d'entreprise

Departamento: Economía y Empresa

Área: Organización de Empresas

Grupos del curso académico 2019-20

GRANDES GRUPOS

  • Grupo: ADE-B
  • Turno: Turno de Tarde
  • Profesor/es: Labella Orta, Daniel.
  • Periodo 
    • Del 16-sep-2019 al 18-ene-2020
      Martes de 16:00 a  18:00 - AULA 10 (1.040) AULARIO II.
  • Grupo: ECO-A
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Nieto González, Francisco Jesús.
  • Periodo 
    • Del 16-sep-2019 al 18-ene-2020
      Viernes de 9:00 a  11:00 - AULA 11 (1.180) AULARIO IV.
  • Grupo: FYCO-A
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Nieto González, Francisco Jesús.
  • Periodo 
    • Del 16-sep-2019 al 18-ene-2020
      Lunes de 9:00 a  11:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO II.
  • Grupo: FYCO-B
  • Turno: Turno de Tarde
  • Profesor/es: Labella Orta, Daniel.
  • Periodo 
    • Del 16-sep-2019 al 18-ene-2020
      Martes de 18:00 a  20:00 - AULA 06 (0.110) AULARIO II.
  • Grupo: ING-A
  • Idioma:  Inglés
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Antolín López, Raquel.
  • Periodo 
    • Del 16-sep-2019 al 19-nov-2019
      Miércoles de 9:00 a  11:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO I.
    • Del 20-nov-2019 al 20-nov-2019
      Miércoles de 9:00 a  10:30 - AULA 12 (1.060) AULARIO I.
    • Del 21-nov-2019 al 07-ene-2020
      Miércoles de 9:00 a  11:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO I.
    • Del 08-ene-2020 al 08-ene-2020
      Miércoles de 9:00 a  11:00 - AULA 12 (1.060) AULARIO I.
    • Del 09-ene-2020 al 18-ene-2020
      Miércoles de 9:00 a  11:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO I.

GRUPOS DE TRABAJO

  • Grupo: ADE-A1
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Labella Orta, Daniel.
  • Periodo 
    • Del 16-sep-2019 al 22-sep-2019
      Jueves de 9:00 a  11:00 - AULA 04 (0.190) AULARIO IV.
    • Del 30-sep-2019 al 06-oct-2019
      Jueves de 9:00 a  11:00 - AULA 04 (0.190) AULARIO IV.
    • Del 14-oct-2019 al 20-oct-2019
      Jueves de 9:00 a  11:00 - AULA 04 (0.190) AULARIO IV.
    • Del 28-oct-2019 al 03-nov-2019
      Jueves de 9:00 a  11:00 - AULA 04 (0.190) AULARIO IV.
    • Del 11-nov-2019 al 17-nov-2019
      Jueves de 9:00 a  11:00 - AULA 04 (0.190) AULARIO IV.
    • Del 25-nov-2019 al 01-dic-2019
      Jueves de 9:00 a  11:00 - AULA 04 (0.190) AULARIO IV.
    • Del 09-dic-2019 al 15-dic-2019
      Jueves de 9:00 a  11:00 - AULA 04 (0.190) AULARIO IV.
    • Del 06-ene-2020 al 12-ene-2020
      Jueves de 9:00 a  11:00 - AULA 04 (0.190) AULARIO IV.
  • Grupo: ADE-A2
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Magán Díaz, Amalia María.
  • Periodo 
    • Del 16-sep-2019 al 22-sep-2019
      Viernes de 11:00 a  13:00 - AULA 04 (0.190) AULARIO IV.
    • Del 30-sep-2019 al 06-oct-2019
      Viernes de 11:00 a  13:00 - AULA 04 (0.190) AULARIO IV.
    • Del 14-oct-2019 al 20-oct-2019
      Viernes de 11:00 a  13:00 - AULA 04 (0.190) AULARIO IV.
    • Del 28-oct-2019 al 03-nov-2019
      Viernes de 11:00 a  13:00 - AULA 04 (0.190) AULARIO IV.
    • Del 11-nov-2019 al 17-nov-2019
      Viernes de 11:00 a  13:00 - AULA 04 (0.190) AULARIO IV.
    • Del 25-nov-2019 al 01-dic-2019
      Viernes de 11:00 a  13:00 - AULA 04 (0.190) AULARIO IV.
    • Del 09-dic-2019 al 15-dic-2019
      Viernes de 11:00 a  13:00 - AULA 04 (0.190) AULARIO IV.
    • Del 06-ene-2020 al 12-ene-2020
      Viernes de 11:00 a  13:00 - AULA 04 (0.190) AULARIO IV.
  • Grupo: ADE-B1
  • Turno: Turno de Tarde
  • Profesor/es: Labella Orta, Daniel.
  • Periodo 
    • Del 16-sep-2019 al 22-sep-2019
      Jueves de 16:00 a  18:00 - AULA 10 (1.040) AULARIO II.
    • Del 30-sep-2019 al 06-oct-2019
      Jueves de 16:00 a  18:00 - AULA 10 (1.040) AULARIO II.
    • Del 14-oct-2019 al 20-oct-2019
      Jueves de 16:00 a  18:00 - AULA 10 (1.040) AULARIO II.
    • Del 28-oct-2019 al 03-nov-2019
      Jueves de 16:00 a  18:00 - AULA 10 (1.040) AULARIO II.
    • Del 11-nov-2019 al 17-nov-2019
      Jueves de 16:00 a  18:00 - AULA 10 (1.040) AULARIO II.
    • Del 25-nov-2019 al 01-dic-2019
      Jueves de 16:00 a  18:00 - AULA 10 (1.040) AULARIO II.
    • Del 09-dic-2019 al 15-dic-2019
      Jueves de 16:00 a  18:00 - AULA 10 (1.040) AULARIO II.
    • Del 06-ene-2020 al 12-ene-2020
      Jueves de 16:00 a  18:00 - AULA 10 (1.040) AULARIO II.
  • Grupo: ADE-B2
  • Turno: Turno de Tarde
  • Profesor/es: Labella Orta, Daniel.
  • Periodo 
    • Del 16-sep-2019 al 22-sep-2019
      Jueves de 18:00 a  20:00 - Aula no asignada
    • Del 30-sep-2019 al 06-oct-2019
      Jueves de 18:00 a  20:00 - Aula no asignada
    • Del 14-oct-2019 al 20-oct-2019
      Jueves de 18:00 a  20:00 - AULA 05 (0.100) AULARIO II.
    • Del 28-oct-2019 al 03-nov-2019
      Jueves de 18:00 a  20:00 - AULA 05 (0.100) AULARIO II.
    • Del 11-nov-2019 al 17-nov-2019
      Jueves de 18:00 a  20:00 - AULA 05 (0.100) AULARIO II.
    • Del 25-nov-2019 al 01-dic-2019
      Jueves de 18:00 a  20:00 - AULA 05 (0.100) AULARIO II.
    • Del 09-dic-2019 al 15-dic-2019
      Jueves de 18:00 a  20:00 - AULA 05 (0.100) AULARIO II.
    • Del 06-ene-2020 al 12-ene-2020
      Jueves de 18:00 a  20:00 - AULA 05 (0.100) AULARIO II.
  • Grupo: D+ADE A1
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Tarifa Fernández, Jorge.
  • Periodo 
    • Del 16-sep-2019 al 22-sep-2019
      Martes de 11:00 a  13:00 - AULA 02 (0.030) AULARIO I.
    • Del 30-sep-2019 al 06-oct-2019
      Martes de 11:00 a  13:00 - AULA 02 (0.030) AULARIO I.
    • Del 14-oct-2019 al 20-oct-2019
      Martes de 11:00 a  13:00 - AULA 02 (0.030) AULARIO I.
    • Del 28-oct-2019 al 03-nov-2019
      Martes de 11:00 a  13:00 - AULA 02 (0.030) AULARIO I.
    • Del 11-nov-2019 al 17-nov-2019
      Martes de 11:00 a  13:00 - AULA 02 (0.030) AULARIO I.
    • Del 25-nov-2019 al 01-dic-2019
      Martes de 11:00 a  13:00 - AULA 02 (0.030) AULARIO I.
    • Del 09-dic-2019 al 15-dic-2019
      Martes de 11:00 a  13:00 - AULA 02 (0.030) AULARIO I.
    • Del 06-ene-2020 al 12-ene-2020
      Martes de 11:00 a  13:00 - AULA 02 (0.030) AULARIO I.
  • Grupo: D+ADE A2
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Tarifa Fernández, Jorge.
  • Periodo 
    • Del 23-sep-2019 al 29-sep-2019
      Martes de 11:00 a  13:00 - AULA 02 (0.030) AULARIO I.
    • Del 07-oct-2019 al 13-oct-2019
      Martes de 11:00 a  13:00 - AULA 02 (0.030) AULARIO I.
    • Del 21-oct-2019 al 27-oct-2019
      Martes de 11:00 a  13:00 - AULA 02 (0.030) AULARIO I.
    • Del 04-nov-2019 al 10-nov-2019
      Martes de 11:00 a  13:00 - AULA 02 (0.030) AULARIO I.
    • Del 18-nov-2019 al 24-nov-2019
      Martes de 11:00 a  13:00 - AULA 02 (0.030) AULARIO I.
    • Del 02-dic-2019 al 08-dic-2019
      Martes de 11:00 a  13:00 - AULA 02 (0.030) AULARIO I.
    • Del 16-dic-2019 al 22-dic-2019
      Martes de 11:00 a  13:00 - AULA 02 (0.030) AULARIO I.
    • Del 13-ene-2020 al 19-ene-2020
      Martes de 11:00 a  13:00 - AULA 02 (0.030) AULARIO I.
  • Grupo: ECO-A1
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Nieto González, Francisco Jesús.
  • Periodo 
    • Del 16-sep-2019 al 22-sep-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 26 (2.020) AULARIO IV
    • Del 30-sep-2019 al 06-oct-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 26 (2.020) AULARIO IV
    • Del 14-oct-2019 al 20-oct-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 26 (2.020) AULARIO IV
    • Del 28-oct-2019 al 03-nov-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 26 (2.020) AULARIO IV
    • Del 11-nov-2019 al 17-nov-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 26 (2.020) AULARIO IV
    • Del 25-nov-2019 al 01-dic-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 26 (2.020) AULARIO IV
    • Del 09-dic-2019 al 15-dic-2019
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 26 (2.020) AULARIO IV
    • Del 06-ene-2020 al 12-ene-2020
      Lunes de 11:00 a  13:00 - AULA 26 (2.020) AULARIO IV
  • Grupo: ECO-A2
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Nieto González, Francisco Jesús.
  • Periodo 
    • Del 16-sep-2019 al 22-sep-2019
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 26 (2.020) AULARIO IV
    • Del 30-sep-2019 al 06-oct-2019
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 26 (2.020) AULARIO IV
    • Del 14-oct-2019 al 20-oct-2019
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 26 (2.020) AULARIO IV
    • Del 28-oct-2019 al 03-nov-2019
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 26 (2.020) AULARIO IV
    • Del 11-nov-2019 al 17-nov-2019
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 26 (2.020) AULARIO IV
    • Del 25-nov-2019 al 01-dic-2019
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 26 (2.020) AULARIO IV
    • Del 09-dic-2019 al 15-dic-2019
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 26 (2.020) AULARIO IV
    • Del 06-ene-2020 al 12-ene-2020
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 26 (2.020) AULARIO IV
  • Grupo: FYCO-A1
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Nieto González, Francisco Jesús.
  • Periodo 
    • Del 23-sep-2019 al 29-sep-2019
      Viernes de 11:00 a  13:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO II.
    • Del 07-oct-2019 al 13-oct-2019
      Viernes de 11:00 a  13:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO II.
    • Del 21-oct-2019 al 27-oct-2019
      Viernes de 11:00 a  13:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO II.
    • Del 04-nov-2019 al 10-nov-2019
      Viernes de 11:00 a  13:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO II.
    • Del 18-nov-2019 al 24-nov-2019
      Viernes de 11:00 a  13:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO II.
    • Del 02-dic-2019 al 08-dic-2019
      Viernes de 11:00 a  13:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO II.
    • Del 16-dic-2019 al 22-dic-2019
      Viernes de 11:00 a  13:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO II.
    • Del 13-ene-2020 al 19-ene-2020
      Viernes de 11:00 a  13:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO II.
  • Grupo: FYCO-A2
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Haro Gil, María Dolores.
  • Periodo 
    • Del 23-sep-2019 al 29-sep-2019
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO II.
    • Del 07-oct-2019 al 13-oct-2019
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO II.
    • Del 21-oct-2019 al 27-oct-2019
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO II.
    • Del 04-nov-2019 al 10-nov-2019
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO II.
    • Del 18-nov-2019 al 24-nov-2019
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO II.
    • Del 02-dic-2019 al 08-dic-2019
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO II.
    • Del 16-dic-2019 al 22-dic-2019
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO II.
    • Del 13-ene-2020 al 19-ene-2020
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 03 (0.040) AULARIO II.
  • Grupo: FYCO-B1
  • Turno: Turno de Tarde
  • Profesor/es: Labella Orta, Daniel.
  • Periodo 
    • Del 23-sep-2019 al 29-sep-2019
      Jueves de 16:00 a  18:00 - AULA 06 (0.110) AULARIO II.
    • Del 07-oct-2019 al 13-oct-2019
      Jueves de 16:00 a  18:00 - AULA 06 (0.110) AULARIO II.
    • Del 04-nov-2019 al 10-nov-2019
      Jueves de 16:00 a  18:00 - AULA 06 (0.110) AULARIO II.
    • Del 18-nov-2019 al 24-nov-2019
      Jueves de 16:00 a  18:00 - AULA 06 (0.110) AULARIO II.
    • Del 02-dic-2019 al 08-dic-2019
      Jueves de 16:00 a  18:00 - AULA 06 (0.110) AULARIO II.
    • Del 16-dic-2019 al 22-dic-2019
      Jueves de 16:00 a  18:00 - AULA 06 (0.110) AULARIO II.
    • Del 13-ene-2020 al 19-ene-2020
      Jueves de 16:00 a  18:00 - AULA 06 (0.110) AULARIO II.
  • Grupo: ING-A1
  • Idioma:  Inglés
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Antolín López, Raquel.
  • Periodo 
    • Del 23-sep-2019 al 29-sep-2019
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 04 (0.190) AULARIO IV.
    • Del 07-oct-2019 al 13-oct-2019
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 04 (0.190) AULARIO IV.
    • Del 21-oct-2019 al 27-oct-2019
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 04 (0.190) AULARIO IV.
    • Del 04-nov-2019 al 10-nov-2019
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 04 (0.190) AULARIO IV.
    • Del 18-nov-2019 al 24-nov-2019
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 04 (0.190) AULARIO IV.
    • Del 02-dic-2019 al 08-dic-2019
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 04 (0.190) AULARIO IV.
    • Del 16-dic-2019 al 22-dic-2019
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 04 (0.190) AULARIO IV.
    • Del 13-ene-2020 al 19-ene-2020
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 04 (0.190) AULARIO IV.
  • Grupo: ING-A2
  • Idioma:  Inglés
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Antolín López, Raquel.
  • Periodo 
    • Del 16-sep-2019 al 22-sep-2019
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 02 (0.020) AULARIO II.
    • Del 30-sep-2019 al 06-oct-2019
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 02 (0.020) AULARIO II.
    • Del 14-oct-2019 al 20-oct-2019
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 02 (0.020) AULARIO II.
    • Del 28-oct-2019 al 03-nov-2019
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 02 (0.020) AULARIO II.
    • Del 11-nov-2019 al 17-nov-2019
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 02 (0.020) AULARIO II.
    • Del 25-nov-2019 al 01-dic-2019
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 02 (0.020) AULARIO II.
    • Del 09-dic-2019 al 15-dic-2019
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 02 (0.020) AULARIO II.
    • Del 06-ene-2020 al 12-ene-2020
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 02 (0.020) AULARIO II.
  • Grupo: ING-B1
  • Idioma:  Inglés
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Antolín López, Raquel.
  • Periodo 
    • Del 16-sep-2019 al 22-sep-2019
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 04 (0.190) AULARIO IV.
    • Del 30-sep-2019 al 06-oct-2019
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 04 (0.190) AULARIO IV.
    • Del 14-oct-2019 al 20-oct-2019
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 04 (0.190) AULARIO IV.
    • Del 28-oct-2019 al 03-nov-2019
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 04 (0.190) AULARIO IV.
    • Del 11-nov-2019 al 17-nov-2019
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 04 (0.190) AULARIO IV.
    • Del 25-nov-2019 al 01-dic-2019
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 04 (0.190) AULARIO IV.
    • Del 09-dic-2019 al 15-dic-2019
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 04 (0.190) AULARIO IV.
    • Del 06-ene-2020 al 12-ene-2020
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 04 (0.190) AULARIO IV.
  • Grupo: ING-B2
  • Idioma:  Inglés
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Antolín López, Raquel.
  • Periodo 
    • Del 23-sep-2019 al 29-sep-2019
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 09 (1.020) AULARIO II.
    • Del 07-oct-2019 al 13-oct-2019
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 09 (1.020) AULARIO II.
    • Del 21-oct-2019 al 27-oct-2019
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 09 (1.020) AULARIO II.
    • Del 04-nov-2019 al 10-nov-2019
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 09 (1.020) AULARIO II.
    • Del 18-nov-2019 al 24-nov-2019
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 09 (1.020) AULARIO II.
    • Del 02-dic-2019 al 08-dic-2019
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 09 (1.020) AULARIO II.
    • Del 16-dic-2019 al 22-dic-2019
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 09 (1.020) AULARIO II.
    • Del 13-ene-2020 al 19-ene-2020
      Jueves de 13:00 a  15:00 - AULA 09 (1.020) AULARIO II.
  • Grupo: MARK-A1
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Haro Gil, María Dolores.
  • Periodo 
    • Del 23-sep-2019 al 29-sep-2019
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 08 (0.050) AULARIO IV.
    • Del 07-oct-2019 al 13-oct-2019
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 08 (0.050) AULARIO IV.
    • Del 21-oct-2019 al 27-oct-2019
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 08 (0.050) AULARIO IV.
    • Del 04-nov-2019 al 10-nov-2019
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 08 (0.050) AULARIO IV.
    • Del 18-nov-2019 al 24-nov-2019
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 08 (0.050) AULARIO IV.
    • Del 02-dic-2019 al 08-dic-2019
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 08 (0.050) AULARIO IV.
    • Del 16-dic-2019 al 22-dic-2019
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 08 (0.050) AULARIO IV.
    • Del 13-ene-2020 al 19-ene-2020
      Martes de 13:00 a  15:00 - AULA 08 (0.050) AULARIO IV.
  • Grupo: MARK-A2
  • Turno: Turno de Mañana
  • Profesor/es: Haro Gil, María Dolores.
  • Periodo: 
    • Del 23-sep-2019 al 29-sep-2019
      Lunes de 11:00 a 13:00 - AULA 08 (0.050) AULARIO IV.
    • Del 07-oct-2019 al 13-oct-2019
      Lunes de 11:00 a 13:00 - AULA 08 (0.050) AULARIO IV.
    • Del 21-oct-2019 al 27-oct-2019
      Lunes de 11:00 a 13:00 - AULA 08 (0.050) AULARIO IV.
    • Del 04-nov-2019 al 10-nov-2019
      Lunes de 11:00 a 13:00 - AULA 08 (0.050) AULARIO IV.
    • Del 18-nov-2019 al 24-nov-2019
      Lunes de 11:00 a 13:00 - AULA 08 (0.050) AULARIO IV.
    • Del 02-dic-2019 al 08-dic-2019
      Lunes de 11:00 a 13:00 - AULA 08 (0.050) AULARIO IV.
    • Del 16-dic-2019 al 22-dic-2019
      Lunes de 11:00 a 13:00 - AULA 08 (0.050) AULARIO IV.
    • Del 13-ene-2020 al 19-ene-2020
      Lunes de 11:00 a 13:00 - AULA 08 (0.050) AULARIO IV.

Datos generales

  • Código:  63102204
  • Carácter: Obligatoria
  • Curso: 2º
  • Periodo: 1º Cuatrimestre
  • Créditos(ECTS): 6
  • Implantación:
     2011-12

Grupos

Aggiornato da: Serv. Org.Didattica, Piani di Studio e Formazione

Data: 19 novembre 2019

Logo del Livello doppia-A di conformità. Procedure W3C-WAI 1.0 per l'accessibilità ai contenuti web CSS valido XHTML 1.0 Transizionale valido

© Copyright UAL 2019

Logotipo de la Universidad de Almería
  • Mostrar
  • Logotipo de la Universidad de Almería
  • Ocultar
  • Logotipo de la Universidad de Almería Compártenos
  • Síguenos en
  • Siguenos en twitter Siguenos en youtube Siguenos en facebook