Biblioteca Nicolás Salmerón 

Teléfono de información
+34 950 015435
Pregúntanos

Las Personas

Dirección

  • Encarnación Fuentes Melero Directora
    +34 950 214052
    efuentes@ual.es Biblioteca
    Planta: 1 ,  Despacho: 1.211
  • Noelia Tijeras Pérez Apoyo Dirección
    +34 950 214052
    ntp654@ual.es

Jefes de Área

  • Milagros Cascajares Rupérez Servicios
    +34 950 214658
    milacas@ual.es
  • Arsenio Gutiérrez Pérez Turno de Tarde
    +34 950 015718
    aguti@ual.es
  • José Juan Moreno Martínez Recursos
    +34 950 015768
    jjmoreno@ual.es
  • María Carmen Pérez Agudo Planificación, Innovación y Proyectos
    +34 950 214659
    mcperez@ual.es

Administradores

  • Carmen Dolores Díaz Fernández Normalización y Proceso Técnico
    +34 950 214119
    cdiaz@ual.es
  • Rosa María Escobar Gómiz Préstamo Interbibliotecario y Obtención de Documentos
    +34 950 015310
    rescobar@ual.es
  • Belén Fornovi Rodríguez Apoyo a la Investigación
    +34 950 214048
    bfornovi@ual.es
  • Marina Jiménez Rodríguez Análisis y Evaluación de Recursos y Servicios
    +34 950 214132
    mjimero@ual.es
  • María Isabel Marco Delgado Comunicación y Calidad
    +34 950 214059
    imarco@ual.es
  • María del Carmen Romera Rey Adquisiciones
    +34 950 214056
    mcromera@ual.es
  • Antonio Jesús Salmerón Gil Formación
    +34 950 015762
    asalme@ual.es
  • Juan Luis Sánchez Martín Tecnología y Sistemas
    +34 950 015829
    jlsanche@ual.es

Gestores

  • Antonia Expósito Cano Préstamo, Información y Consultas
    +34 950 214183
    exposito@ual.es
  • Manuel Gabriel González Salvador Mantenimiento y Control de Fondos
    +34 950 214061
    ggonza@ual.es
  • Carmelo López Villena +34 950 015435
    cvillena@ual.es

Bibliotecarios

  • Elena Alvarez Ortiz +34 950 015765
    elena.alvarez@ual.es
  • Lorena Avila García +34 950 015756
    lorena.avila@ual.es
  • María del Pilar Barrera López +34 950 015756
    pbarrera@ual.es
  • Luisa María Cervantes Martínez +34 950 214055
    lcmartin@ual.es
  • Mónica García Martínez +34 950 015756
    mgarmar@ual.es
  • Julio López Moraleda +34 950 015336
    moraleda@ual.es
  • Isabel María Pérez Calvache +34 950 015540
    imperez@ual.es
  • Javier Pozo Pérez +34 950 214060
    jpozo@ual.es
  • María Belén Prieto Rodríguez +34 950 015541
    bprieto@ual.es
  • María Paz de los Santos Ortega +34 950 015765
    pazsant@ual.es

Técnicos de Biblioteca

  • Encarnación Aguilar Herrada +34 950 015435
    eaguilar@ual.es
  • María Dolores Avila Padilla +34 950 015435
    mdavila@ual.es
  • Angeles Becerra Martínez +34 950 214063
    abmartin@ual.es
  • María del Carmen Cayuela Justicia +34 950 214061
    mcayuela@ual.es
  • Gloria Cortés García +34 950 015540
    glcoga@ual.es
  • María Angeles Fernández Fernández +34 950 015435
    affernan@ual.es
  • Juan José Ferre Fernández +34 950 214063
    jjferre@ual.es
  • Ana Gago Vázquez +34 950 015541
    agago@ual.es
  • María José García Fernández +34 950 214062
    mjose@ual.es
  • Ana María García Galera +34 950 015435
    amgalera@ual.es
  • Elisa González Campoy +34 950 015435
    ecampoy@ual.es
  • Alicia Herrada Baños +34 950 015772
    aherrada@ual.es
  • Ana Isabel Ibáñez Figueredo +34 950 214063
    aisabel@ual.es
  • Juan López Hernández +34 950 015435
    juhernan@ual.es
  • María Luisa Maqueda Fernández +34 950 015310
    lmaqueda@ual.es
  • María José Marín Pérez-Hita +34 950 015435
    mjmarin@ual.es
  • Antonia Navarro González +34 950 015435
    anavarr@ual.es
  • Josefa Pérez Nieto +34 950 015540
    jpnieto@ual.es
  • Miguel Pérez Rodríguez +34 950 015435
    miperez@ual.es
  • Marie-Louise Romera Bautista +34 950 015435
    mlromera@ual.es
  • María José Ruiz Guzmán +34 950 015435
    mjruiz@ual.es
  • María Dolores Uceda Cuadra +34 950 015435
    mduceda@ual.es
  • Pedro Valverde Ruiz +34 950 015435
    pvalruiz@ual.es
  • Juana Villanueva Miralles +34 950 015435
    jvillanu@ual.es

Administración

  • Antonio Cano Sola Jefe de negociado
    +34 950 015772
    acano@ual.es
  • Francisco Germán Guerrero Pareja Jefe de negociado
    +34 950 214052
    gpareja@ual.es

Conserjería de Biblioteca

  • María Ferrer López Puesto base
    +34 950 015770
    maferre@ual.es
  • María Mercedes Mendiguchia Olalla +34 950 214569
    mmendig@ual.es

Apoyo a la docencia (STIC)

  • José Manuel Berenguel Muñoz +34 950 015830
    jmberenguel@ual.es
  • José Antonio Díaz Gómez +34 950 015830
    jadiazgomez@ual.es